Смеситель для ванной комнаты и санузла

Рейтинг  
0 комментариев
Смеситель для ванной комнаты и санузла

Несомненно, самого большого внимания заслуживает дизайн смесителя. Если выбирать между смесителем в классическом стиле и модным, то предпочтения смесителей классических моделей в первую очередь выполняются за счет утонченности и изящества, а также их большой надежности и долговечности. Кроме того, именно такой смеситель способен не только добавить шарма в интерьер ванной комнаты, но и подчеркнуть ее общий стиль. Сегодня смесители для ванны представлены в оригинальном оформлении.


Рекомендации сантехников


При выборе смесителя для ванной следует учесть некоторые особенности. Так, как из крана будут одновременно течь горячая и холодная вода, то лучше приобретать прибор с поворотным душем. Это не очень практично, поэтому такие смеситель лучше выбирать для умывальника.



  • Смесители имеют стандартную высоту, которую легко установить на потолок, нужно лишь подобрать соответствующее крепление.

  • Также, при необходимости, можно приобрести смесителю отверстия или держатели, с помощью которых он будет идеально размещаться.

  •  На роль гейзера среди смесителей для ванной используются только некоторые модели. Таковыми являются однорычажные смесительные приборы.


Так как многие модели имеют возможность функционирования только при полностью открытой или закрытой воде. Следует отметить и то, что такие смесители, если смесительная головка находится в закрытом состоянии, потребляют намного больше, чем модели, где она регулируется.


Технические характеристики  


Все смесительные приборы, в зависимости от сложности своей конструкции, делятся на классические модели и устройства с электронным управлением. Классические смесители относятся к ним и, как правило, состоят из одного или двух вентилей (вентили применяются для переключения режимов включения/выключения). Их изготовление не имеет особых требований к качеству, поэтому они могут быть выполнены из различных материалов.

0 комментариев