Установка кондиционеров

Рейтинг  
0 комментариев
Установка кондиционеровНадежность эксплуатации и длительность работы системы кондиционирования напрямую зависит от качества монтажа и профессионального уровня специалистов, занимающихся установкой. Довольно частой ошибкой при покупке систем кондиционирования становится желание покупателя сэкономить на процессе установки.

Потратив довольно большую сумму на покупку дорогой техники можно свести на нет все затраты, проведя некачественный монтаж системы. Основным показателем качественного проведения работ служит наличие у климатической фирмы возможности выдать гарантию на работу кондиционера на несколько лет, которая закреплена обязательствами производителя. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что установка кондиционеров требует определенных профессиональных знаний, и обращение к фирмам «однодневка» чревато выходом из строя и ремонтом системы кондиционирования в очень короткие сроки.

Современные бытовые кондиционеры бывают нескольких видов: сплит-системы, оконные моноблоки и мобильные кондиционеры. На сегодняшний день наибольшее распространение получили сплит – системы. Они состоят из двух блоков: внутреннего и наружного, при этом, наружный блок содержит все составляющие кондиционера, которые могут создавать дискомфорт для человека, а внутренний блок работает практически бесшумно.

В помещениях, где нет возможности установить сплит – систему кондиционирования воздуха устанавливают кондиционер – моноблок. Они, как правило, устанавливаются в небольших помещениях и не обладают большой производительностью. Мобильный кондиционер это в принципе тот же моноблок, но с возможностью перемещения. При небольшой производительности (до 20-25 м2), основным достоинством является мобильность и относительная дешевизна.
0 комментариев