Автолампы

Рейтинг  
0 комментариев
АвтолампыКак выбирать автомобильные лампы?

Все автомобильное освещение можно условно разделить на основное и дополнительное. К первой группе следует отнести автомобильные лампы, обеспечивающие основной свет. Сюда же относятся противотуманные лампы. Ко второй группе относится все остальное освещение, начиная от стопов и габаритов и заканчивая подсветкой панелей, кнопок и салона.

С чего начинать выбор автоламп?

Вначале нужно узнать тип автолампы, которая установлена на автомобиле. Для этого можно ознакомиться с руководством по эксплуатации или снять лампу, маркировка которой должна быть нанесена на юбке. Самыми дорогостоящими изделиями являются лампы головного света. Они же наиболее часто выходят из строя. Поэтому остановимся именно на них. Самые распространенные типы в этой категории товаров представлены маркировкой: Н1, Н3, Н7, Н4.

После того, как вопрос с маркировкой решен, нужно определиться с производителем. Рынок перенасыщен автомобильными лампами и это позволяет автовладельцам подобрать подходящий вариант, исходя из собственного бюджета. Например, самыми дорогостоящими являются лампы компаний Philips и Koito. Вторым ценовым сегментом представлены Narva и Osram, лампы которых обойдутся в два раза дешевле. Для водителей, которые не желают тратить деньги на свой автомобиль можно приобрести изделия Megapower или же китайского производителя.

На следующем этапе следует определить мощность лампы и ее светоотдачу. Стандартные лампы представлены мощностью 60/55, а 100/90 – усиленной. При этом нужно обратить внимание, что высокая мощность отражается на электрических узлах машины. По этой причине современное производство пополнилось автолампами, которые имеют среднюю (стандартную) мощность, но оснащены повышенной отдачей света. Такое решение станет оптимальным. Особенно в том случае, если приходиться часто ездить в ночное время.

Многих автовладельцев интересует вопрос, стоит ли запасаться лампами впрок и сразу приобретать несколько штук. Практика показывает, что выход из строя одной лампы вполне может сигнализировать о скором перегорании других, поскольку их эксплуатационные характеристики практически не отличаются. Кроме того, не исключено, что лампы одного производителя, выпущенные в разный период, могут иметь разную светоотдачу. Поэтому с целью экономии собственного времени не помешает взять дополнительную пару ламп.
0 комментариев