Улучшаем качество сна - повышаем качество жизни

Рейтинг  
0 комментариев

Задумывались ли вы о том, почему в своей кровати спится гораздо лучше, нежели в гостях или отеле, в общем вне дома? Дело даже не в привычке, а в правильном выборе аксессуаров и мебели для сна, а решающую роль играет само спальное место. Большинство из нас пренебрегают кроватью, экономя место в квартире и предпочитая ютиться на диване, не так ли? А зря, ведь экономить на собственном здоровье - это кощунство. Кровать должна быть в меру мягкой, удобной и подобранной строго под ваш рост и другие антропометрические параметры. Что касается матраса, отдавайте предпочтение ортопедическим моделям, они хорошо распределяют нагрузку по всему телу, снимая ее с позвоночника, поясницы и шейного отдела. Всего пять часов полноценного сна на ортопедическом матрасе с легкостью заменят вам десять, проведенных на диване или матрасе дешевле. Не верите? Проведите эксперимент и убедитесь в этом на своем опыте.

Согласно многочисленным исследованиям, проводимым учеными во всем мире, на качество сна влияет не только выбор матраса, но даже цвет постельного белья. Психологи в один голов твердят о том, что при выборе постельных принадлежностей стоит избегать ярких цветов, под табу попадает не только горячо любимый дамами в возрасте красный, но и все теплые оттенки, ведь они лишь будоражат сознание, не давая уснуть. То же самое касается пестрых рисунков на постельном белье, для того чтобы засыпать быстро и спать крепко, отдавайте предпочтение однотонным комплектам пастельных тонов, идеально подходит голубой, светло-сиреневый, бежевый и нежно-розовый. Не стоит говорить о том, что постельное белье должно быть изготовлено из натуральных материалов. Из моды никогда не выйдут сатин и бязь, причем вполне заслуженно и благодаря отличным характеристикам волокон, входящих в их состав. А вот синтетика и натуральный шелк, которые еще пару лет назад стремительно набирали популярность в массах, уже сдают позиции, ведь ткань довольно скользкая и неудобная в эксплуатации. Для того чтобы не прогадать и приобрести лучшее постельное белье по оптимальной цене, выбирать и заказывать его лучше у проверенных производителей, например, на сайте http://viotex-37.ru/.

Человек проводит около трети своей жизни во сне, восстанавливая силы и заряжаясь энергией на весь будущий день. Именно поэтому так важно грамотно и ответственно относиться к выбору постельного белья.

0 комментариев