Меховые палантины.

Рейтинг  
0 комментариев
Меховые палантины.К меховым изделиям на Руси относятся по-особенному. В стране с суровым климатом они важны для тепла, в старину по меховым изделиям судили о финансовом благополучии рода и его статусе. Надевали меховые палантины на званые приемы, укутывались в теплый мех на морозе. И в наше время меховые палантины в тренде, на вечерних мероприятиях их носят поверх роскошных платьев, кокетливо меховым шарфом прикрывая оголенные плечи. Соседство меха, дорогих украшений, шелкового сияния наряда создает атмосферу роскоши и способствует праздничному настроению.

Шьют палантины из меха разных животных – лисы, чернобурки, норки, соболя, куницы… Можно встретить и длинные меховые шарфы из искусственного меха. Производители овладели новыми технологиями, и искусственный мех смотрится как натуральный, отличается высокими пользовательскими характеристиками. Привлекает в изделиях из искусственного меха доступная цена.

Если раньше иметь в гардеробе меховой палантин было статусно, то теперь каждая модница может купить себе шарф из меха. Палантины представлены широким ассортиментом – длинные и не очень, разной ширины и цвета. Подобрать изделие можно к куртке или пальто, платью. И при этом учесть особенности собираемого комплекта и свой цветотип. И всегда созданный образ с использованием мехового изделия будет отличаться шармом, особенным очарованием.

Изысканность образа, создаваемого меховой накидкой, используют фотографы на фотосессиях свадебных торжеств. Шикарный аксессуар, небрежно наброшенный на плечи, помогает модницам и статусным дамам очаровывать на вечерних мероприятиях. Чтобы палантин смотрелся особенно дорого, роскошь натурального меха производители дополняют шелковой подкладкой.

Популярен аксессуар и в городской моде – его шарфом завязывают или фиксируют булавками поверх верхней одежды. Особенно же изысканными с ним получаются вечерние наряды.
0 комментариев