Транссексуал: кто это такие

Рейтинг  
0 комментариев
Транссексуал: кто это такиеВ последние полвека в сфере сексуальной жизни в международном обществе произошли серьезные тектонические сдвиги. Во многих странах принимаются законы об однополых браках, что в других вызывает удивление и негодование. Некоторые страны признают третий пол, на что возражают представители различных религиозных структур.

В нашем обществе из-за всей этой путаницы нередко возникают недопонимания. Например, возникает вопрос о том, кто такие трансгендеры, трансвеститы. Трансгендер или транссексуал – это человек, который всю свою жизнь испытывает ощущение, что принадлежит к противоположному полу. Более того, старается изменить свои половые признаки.

Как становятся транссексуалами?

Данное явление психологи и сексологи планеты уже давно считают естественным явлением. Излечить человека от таких желаний невозможно, и они складываются годами под влиянием различных факторов. Современная медицина позволяет сменить пол и официально получить статус транссексуала – человека, который сменил свой пол.

Но, если кто-то считает, что это делается одной операцией, то он глубоко заблуждается. Хирургическому вмешательству предшествуют долгие периоды гормональной терапии. Человек принимает специальные препараты, которые вызывают изменения внутри тела. Иными словами, происходит искусственная феминизация. Например, ломается голос – становится тоньше, увеличивается грудная клетка, бедра.

Только по прошествии времени возможна операция по изменению пола. Во многих странах есть определенные ограничения. Например, потенциальный транссексуал должен пройти психическое обследование, чтобы доказать, что он находится в здравом уме, а его желание сменить пол – это действительно внутреннее ощущение того, что он является представителем противоположного пола, а не временное помешательство.
0 комментариев