Нужны ли нам отношения без обязательств

Рейтинг  
2 комментария
Нужны ли нам отношения без обязательств

Довольно часто в современном мире возникают союзы «без обязательств». Бывает так, что встречаются два свободолюбивых человека, которые предпочитают для начала построить карьеру, а уж потом обзаводиться семьей. Вот и возникает вопрос, как не тратить время на различные ситуации, возникающие в нормальных отношениях, и при этом не отказывать себе в инстинктивном желании «продолжения рода». Вот тут и выходят на сцену так называемые отношения «без обязательств».


Для чего люди строят такие отношения? Вот несколько причин:


- для поддержания здоровья в сексуальном плане;


- из-за боязни остаться одному;


- чтобы забыть о прошлых неудавшихся отношениях.


Конечно, есть в этом какое-то рациональное зерно. Однако, с другой стороны, многие считают, что такое поведение аморально. Довольно часто случается так, что к партнерам приходит осознание неправильности таких отношений и, как следствие, происходит разрыв. Чаще всего инициаторами прекращения отношений без обязательств становится женщина.


Несмотря на это, подобные отношения могут длиться достаточно долго. Почему же так происходит? Конечно, плюсы таких отношений на лицо. Финансовая экономия, уверенность в графике встреч, сохранение личной независимости, отсутствие угрызений совести, чувства долга и прочее. Но помимо плюсов есть и минусы. Один из них, и, пожалуй, самый главный, это приходящее через определенный промежуток времени ощущение пустоты и ненужности. Кроме того, к минусам таких отношений можно отнести скуку от отсутствия эмоций, неловкость при ответе на вопрос, есть ли у тебя вторая половинка? А также отсутствие открытости и понимания.


Часто случается так, что по мере нарастания количества встреч происходит привыкание. Вот тут бы и связать свои жизни партнерам, но не все так просто. Оба партнера делают вид, что все по старому, боясь признаться, что их чувства перешли на другой уровень. Ведь в самом начале была договоренность – никакой любви. Так и остаются два уже близких человека чужими друг другу.


Конечно, выбирать должен каждый человек сам за себя. И, возможно, он выберет именно отношения без обязательств. Но есть ли гарантия того, что закончив по какой-либо причине ТАКИЕ отношения, он сможет впоследствии создать нормальную семью?

2 комментария

StephenZom, 18 апреля 2016 21:32

И вы думаете что это правильно?

2geh.com

------------------------------------------------------------------------

Я с вами полностью согласен, все гениальное - просто.

Look there

------------------------------------------------------------------------

О чем вы говорите?

http://soviet-off.com

------------------------------------------------------------------------

Мне это полностью непонятно.

inproofs.com
cut-dle -->