Реплики и подделки: как их различить

Рейтинг  
0 комментариев
Реплики и подделки: как их различитьНа современном рынке потделываются все товары, но чаще всего это касается парфюмерии. Это неудивительно, ведь женская парфюмерия пользуется огромным спросом.

Многие женщины не привыкли экономить на духах. Этим и пользуются недобросовестные производители. Необходимо понимать, что покупая духи в небольшом киоски возле метро, вряд ли стоит рассчитывать на качественную продукцию. Гораздо выгоднее посетить таможенный интернет-магазин косметики и парфюмерии в Москве и купить брендовую продукцию по доступной цене. Итак, рассмотрим как можно отличить качественные парфюмерию от реплики.

Правило номер 1: выбор качественных духов



В первую очередь необходимо обращать внимание на упаковку. Ни один бренд не сэкономит на упаковочной таре. Целлофановая упаковка должна быть безупречной. На ней должны отсутствовать следы клея. Это объясняется тем, что производители упаковывают продукцию термическим методом, благодаря чему достигается идеально ровный шов.

Номер партии и штрих-код



Если выбирать брендовые духи в интернет-магазине парфюмерии и косметики, то на упаковке обязательно будет нанесен штрих-код страны производителя. Ни один бренд, такой как Дольче Габбана или Шанель, не будет разливать свою продукцию в Сингапуре или Китае. Например, цифры от 400 до 440 на штрих коде будут свидетельствовать о том, что продукция изготовлена в Германии. Подробную информацию о штрих кодах не составит труда найти в интернете.

На брендовых духах всегда указывается номер партии. Речь идёт о специальном коде , который может состоять из цифр или букв в зависимости от производителя. Если открыть картонную коробку с парфюмерией от известного бренда, то внутри непременно будет находиться небольшой каркас. Как правило, он изготовлен из картона, но может быть и пластиковым. Обычно картонный каркас устанавливать только бренды для того, чтобы емкость с духами не болталась внутри коробки.

Покупательницам рекомендуется обратить внимание на дату производства и срок годности духу. Обычно контрафактная продукция не содержит такой информацией. Зато надёжные производители беспокоятся о своей репутации и всегда указывают срок годности парфюмерии. Следующий нюанс, на который необходимо обращать внимание, касается цены. Если в киоске продают духи Дольче Габбана за 200 руб., то покупательнице стоит усомниться в оригинальности происхождения этого товара.
0 комментариев