Особенности ресторана с открытой кухней

Рейтинг  
0 комментариев
Особенности ресторана с открытой кухнейВ настоящее время существует огромное обилие ресторанов разных направлений. Посетители уже давно привыкли к различным изыскам, они могут купить паста и попробовать деликатесы повсеместно, их сложно чем-либо удивить. Но организаторы стараются найти нечто, вносящее в ряд ресторанных услуг индивидуальность.

Именно сегодняшние запросы потребителей становятся основой такого нового направления. Сейчас большое внимание уделяется качеству и свежести продуктов. Актуальность этого вопроса позволила оформиться идее ресторана с открытой кухней. Гости могут визуально проследить за процессом приготовления пищи, а затем съесть только что приготовленное блюдо.

Эта идея не самая новая. Однако наблюдать приготовление меню ресторана на глазах у посетителей можно нечасто. Сложность может заключаться во множестве деталей. В частности, очень трудно соблюдать необходимые санитарно-гигиенические требования, если открыт прямой доступ к кухне. В этом случае стараются сделать только визуальный контакт, например, застекляют проем, через который можно наблюдать или используют камеры, передающие изображение на экраны.

Другая сложность состоит в том, что многие рестораны и повара имеют рецепты, составляющие «секрет фирмы». Обычный человек из наблюдения может вынести совсем немного, но если рядом окажется опытный повар, то он может получить доступ ко многим секретам.

Третьим препятствием является несоответствие кухонной картины оформлению зала. Подобный диссонанс способен разрушить любое очарование.

Чтобы узнать о таких ресторанах подробнее, лучше отправиться на какой-либо курорт. Открытая кухня достаточно часто встречается в заведениях, обслуживающих туристов. В таких ресторанах посетитель может не только наблюдать за процессом, но и проконтролировать качество продуктов, рецептуру и гигиену приготовления. Заведения с открытой кухней достаточно часто практикуют приготовление блюд по рецепту клиента. В таком случае контроль над процессом не будет лишним. Также возможно приготовление еды по рецептам ресторанного меню, но с исключением некоторых ингредиентов. Существуют отдельные рестораны, где посетитель может помочь повару в приготовлении необходимого блюда.

Все это является способами привлечения посетителей. Заведение, таким образом, выделяется из ряда других, подобных ему, привлекает клиентов. Но для работы требуется соблюдение определенных условий и правильная организация зала.
0 комментариев