Как в Москве подобрать ресторан для банкета

Рейтинг  
0 комментариев
Как в Москве подобрать ресторан для банкета

Юбилеи, свадьбы и другие тематические банкеты в нашей стране принято отмечать в каком-нибудь заведении общественного питания именуемым рестораном. Чтобы не испортить впечатление гостей и самих виновников торжества от мероприятия, максимум подготовительных хлопот рекомендуется уделить выбору места празднования. Как найти лучший ресторан для банкета в Москве? Мы предлагаем несколько простых рекомендаций, следование которым позволит всем заинтересованным лицам получить максимально позитивный результат.

Одна из главных рекомендаций, которая дается потенциальным пользователям такой услуги специалистами в сфере ресторанного бизнеса, это –наличие в запасе достаточного запаса времени. Два месяца – оптимальный срок, чтобы выбрать и организовать свадьбу-юбилей-банкет на высоком уровне по разумной стоимости. Чтобы повысить собственные шансы на поиск удовлетворительного по всем параметрам заведения, мы рекомендуем потенциальному юбиляру заранее выбрать несколько подходящих по цене заведений и проинспектировать их по составленному нами плану.

Принципы «инспекции» ресторана потенциальным заказчиком:

  1. Узнав про какое-то симпатичное место из Интернета или отзывов друзей-знакомых, потенциальному заказчику следует лично посетить интересующую его точку общепита. Потому что фотографии могут быть сильно приукрашенные, а позитивные отзывы даны заинтересованными лицами или людьми, находящимися в алкогольном угаре. Только личная инспекция даст точное представление про размеры территории, наличие парковки, чистоту текстиля, состояние туалетов и атмосферу, культвируемую в заведении. Кроме того, во время визита организатор недорогого банкета узнает, насколько площадь зала соответствует количеству планируемых гостей. Здесь же можно решить – арендовать один зал или все заведение в целом. В некоторых ресторанах, если клиент делает заказ на определенную сумму, то оно автоматически закрывается для посторонних.
  2. Если экстерьер и интерьер заведения устраивают потенциального клиента, он переходит к следующей части – выбору меню. В первую очередь заказчик знакомится со средней ценой, выведенной заведением, на одного гостя.Если она устраивает юбиляра, брачующихся или их родителей, они переходят к анализу меню. Учитывается разнообразие и качество блюд – лучше методом непосредственной дегустации, а также возможность дополнения праздничного стола собственными фруктами, мясными изделиями и алкоголем, купленным по более лояльным ценам.
  3. Позитивные ответы на предыдущие вопросы позволят клиенту перейти к следующему пункту. До того, как будет подписан контракт, человеку следует узнать точное время окончания работы заведения, наличие музыкального оформления и возможности приглашения собственного тамады, артистов и ведущего шоу-программы.

Если все в порядке - ценовой диапазон, состояние помещение и заинтересованность рестораторов в поддержании своего позитивного имиджа в норме, назначается еще одна встреча, во время которой вносится задаток и подписывается контракт.

0 комментариев