Кофейный напиток "Восточный Эгг-ног"

Рейтинг  
0 комментариев

Большинство людей, собираясь на работу перед уходом, выпивают чашечку горячего кофе, в основном это кофе из магазина, которое не обладает особыми вкусовыми и энергетическими свойствами.

Восточная кухня полюбилась многим нашим соотечественникам, она отличается пряными, приятными вкусами. Если рассматривать особенности блюд, которые готовятся на востоке, то стоит сказать, что в них используется много специй. Восточный Эгг-ног порадует вам буйством вкуса, аромата. Также стоит учитывать, что напиток является довольно сытным, с его помощью можно неплохо утолить голод.

Ингредиенты

Стоит рассмотреть, какие именно продукты потребуются для приготовления этого удивительного напитка. Обратите внимание на то, что он поможет согреться в холодное время года, станет замечательным решением для компании друзей, которая неожиданно решила собраться вместе. Для приготовления потребуются:

  • столовая ложка натурального тонкомолотого кофе
  • 6 штук яиц
  • 50 грамм сахарной пудры
  • 500 грамм сливок
  • 500 грамм молока
  • 500 грамм вермута, идеально подойдет красный десертный вариант
  • 250 грамм коньяка
  • 200 грамм меда

Как приготовить Восточнй Эгг-ног

И если для завтрака такой напиток покажется большой роскошью, то для вечера - это самое то. Напиток поможет расслабиться и насладиться покоем после долгого рабочего дня. Чтобы создать Эгг-ног, потребуется придерживаться следующего плана:

  1. Для начала пол литра воды прокипятите с имбирем примерно 2 минуты. Классический чёрный кофе варится в турке или качественной кофемашине.
  2. Они взбиваются при помощи венчика, если конечно он имеется под руками. Вместе с белками требуется использовать сахарную пудру, которую лучше добавлять не всю сразу, а постепенно.
  3. Далее в эту массу добавляются охлажденное молоко, которое предварительно можно подержать в холодильнике, коньяк, вермут.
  4. После алкогольных составляющих вводятся желтки, мед, часть взбитых сливок.
  5. Вашей задачей будет все тщательно перемешать, так вы сможете добиться того, что масса превратится в однородную. Нужного состояния вы достигнете тогда, когда не будет просматриваться ни один компонент.
  6. Обратите внимание на то, как будет добавляться мед. Специалисты придерживаются мнения, что его можно добавлять в подогретом виде.
  7. Теперь наступает завершающий этап, при котором остается разлить напиток и украсить его. Принято разливать Восточный Эгг по стаканам. При этом каждый из них может украшаться шапкой взбитых сливок, а также обильно посыпаться ароматным кофейным порошком.

Для приготовления ароматного и свежего кофе, Вы так же можете воспользоваться кофеварками Melitta.

Приятного аппетита!

0 комментариев