Стерилизация и очистка: специальная техника для подготовки инструментов к работе

Рейтинг  
1 комментарий
Стерилизация и очистка: специальная техника для подготовки инструментов к работе

Уникальная технология очистки с помощью ультразвукового воздействия активно используется в разных сферах деятельности. На поверхности предметов во время обработки образуются пузырьки воздуха, за счет чего происходит оперативное удаление грязи без особых усилий. Ультразвук не повреждает предметы и обеспечивает бесконтактное очищение и дезинфекцию.

Если другие методы воздействия уже не эффективны, стоит попробовать специальную ультразвуковую мойку. Подобные приборы находят широкое применение в процессе очистки маникюрных инструментов, детских игрушек и ювелирных изделий, стоматологического оборудования, парикмахерских аксессуаров. Современный ультразвуковой очиститель или мойка пригодится и для частного использования. Подобные конструкции пользуются популярностью за счет удобства в эксплуатации, максимальной эффективности и компактности. Техника может удобно располагаться даже в небольшом помещении.

Принцип действия ультразвукового очистителя или мойки основан на наполнении мойки водой и погружении загрязненных предметов в этот резервуар. Уровень жидкости (наполнителя) должен достигать максимальной отметки для получения эффективного результата. Ультразвуковые очистительные системы обычно функционируют от бытовой сети и не являются портативными. Некоторые модели могут отключаться автоматически после завершения работы.

Эксперты рекомендуют добавлять небольшое количество моющего средства при очень сильных загрязнениях. Ультразвуковые очистители оборудуют таймерами для возможности выставления определенного времени включения и отключения.

Обработка маникюрных инструментов и их профессиональная стерилизация осуществляются не только при помощи подобного оборудования. Современный рынок предлагает ультрафиолетовые и шариковые стерилизаторы, которые позволяют добиться отличных результатов. Первая группа приборов эффективно убивает болезнетворные бактерии и препятствует их распространению за счет ультрафиолетовых лучей, а вторая справляется с самыми опасными микроорганизмами посредством воздействия на них высокими температурами.

Оперативная стерилизация маникюрных инструментов является гарантией защиты от заражения опасными вирусами во время салонных процедур. Особенно популярными считаются шариковые приборы. Они позволяют обрабатывать маникюрные инструменты при температуре свыше 24 градусов Цельсия в кратчайшие сроки.

1 комментарий

StephenZom, 18 апреля 2016 17:53

И вы думаете что это правильно?

http://2geh.com

------------------------------------------------------------------------

Я с вами полностью согласен, все гениальное - просто.

Site

------------------------------------------------------------------------

О чем вы говорите?

http://soviet-off.com

------------------------------------------------------------------------

Мне это полностью непонятно.

inproofs.com