Купить магнитный конструктор «Фиксики»

Рейтинг  
0 комментариев

Конструктор Фиксики

«Фиксики» побудили в юных зрителях желание экспериментировать. Нередко после просмотра очередной серии мультика малыши просят родителей купить им новый набор для физических опытов или какую-нибудь игрушку, требующуюся для новой познавательной игры по мотивам любимого мультсериала. Так, огромную популярность благодаря «Фиксикам» приобрел магнитный конструктор, которым в одной из серии ДимДимыч играл вместе со своими крохотными друзьями – Симкой и Ноликом. Творение мальчика настолько увлекли юных зрителей, что многие из них также захотели поэкспериментировать с этим конструктором. И сегодня интернет-магазин «Маленькая страна» предоставляет им такую возможность.

Фиксики

Магнитный конструктор: что это?

Магнитный конструктор, запомнившийся зрителям мультсериала «Фиксики», состоит из пластиковых деталей простых геометрических форм, среди которых треугольники, квадраты, ромбы и др. Внутри контура каждой фигуры спрятаны магниты, которые обеспечивают соединение различных деталей между собой. При этом, малыш может сцепить друг с другом любые несколько деталей, поскольку магниты внутри перемещаются и устанавливаются таким образом, чтобы их полюсы притягивались. Это делает сборку конструктора максимально простой для детей. В состав некоторых наборов кроме магнитных фигур также входят дополнительные детали, как например, колеса, чем обеспечивается еще больший простор для фантазии ребенка. Используя конструктор, малыши могут построить, и ракету, и автомобиль, и башню, и луноход, и многое другое.

Магнитные конструкторы

Какую пользу может принести ребенку магнитный конструктор?

Первый магнитный конструктор можно подарить малышу уже в 3 года, но это совсем не значит, что к 10 годам ребенку уже будет неинтересна данная игрушка. Ведь этот набор может не только увлечь ребенка любого возраста, но и принести ему немало пользы на каждом этапе развития. Так, игра с магнитным конструктором предоставляет ребенку следующие возможности:

  • развить мелкую моторику в раннем возрасте;
  • научиться складывать различные фигуры на плоскости и выучить их названия;
  • сформировать пространственное и абстрактное мышление;
  • познакомиться с основами геометрии и арифметики;
  • погрузиться в увлекательный мир 3D-моделирования.

Магнитные конструкторы «Фиксики» нередко способны увлечь ребенка на целый день, что не может не радовать современных родителей, которым с каждым годом все труднее и труднее становится оторвать своего малыша от электронного гаджета.

Игрушки Фиксики

Какие еще бывают конструкторы «Фиксики»?

Конструкторы, состоящие из магнитных деталей, - не единственные наборы, напоминающие детям о фиксиках. Не меньшей популярностью среди подрастающего поколения пользуются пластиковые конструкторы, детали которых сцепляются между собой за счет специальных выступов и углублений. Такие наборы могут состоять из разного количества элементов, среди которых квадратные и прямоугольные блоки, шестеренки нескольких размеров, а также детали для сборки фигурок фиксиков.

Развивающий конструктор Фиксики

Конструкторы «Фиксики» могут состоять из различного количества деталей, однако чем их больше, тем сложнее будет сборка. Поэтому родителям, решившим порадовать свое чадо подобной игрушкой, необходимо учесть возраст ребенка. Например, если конструктор покупается для 3-4-летнего малыша, то вполне достаточно будет 15-20 деталей, а вот если играть с набором будет 8-10-летний ребенок, то лучше преподнести ему набор с максимально большим количеством составляющих.

Детский конструктор

С пластиковыми конструкторами «Фиксики» ваш ребенок сможет играть как самостоятельно, так и со своими друзьями. Вспоминая сцены из мультфильма и проявляя собственную фантазию, часто дети создают целые «театральные постановки» с использованием различных элементов конструктора, за которыми интересно наблюдать даже взрослым.

0 комментариев