Основные рекомендации по выбору детского автокресла

Рейтинг  
0 комментариев

При производстве современных автомобилей наибольший акцент ставится на безопасность водителя и пассажиров. Однако чтобы ребёнок в машине тоже находился в полной безопасности, необходимо позаботиться о приобретении хорошего детского автомобильного кресла. При выборе этого изделия важно отдавать предпочтение качеству и комфортности. Для этого стоит знать основные детали, на которые требуется делать акцент. Когда подбирается детское автокресло, нужно отдавать предпочтение исключительно сертифицированной продукции.

В связи с тем, что такие изделия проходят все надлежащие испытания, можно быть уверенным в их безопасности. Кроме того, у автокресла должны присутствовать ремни безопасности. Если подобрать детское автокресло, соответствующее весу и росту ребёнка, у родителей есть уникальный шанс защитить малыша от серьёзных травм во время возможного ДТП на дороге. Благодаря этому приспособлению удалось уберечь множество детей при аварии и убедиться в этом можно, ознакомившись с данными в статистике.

Насколько важна цена покупки автокресла Cam для ребёнка?

Необходимо понимать, что далеко не каждое автокресло способно обеспечить ребёнку надлежащий уровень защиты. Так как эти изделия сегодня присутствуют в продаже в огромном ассортименте, осуществить выбор покупателю намного сложнее, в особенности, если человек плохо разбирается в этом. В большинстве случаев детские автокресла, обладающие низкой стоимостью, не в состоянии выдержать серьёзных нагрузок, поэтому о безопасности не может идти и речи.

Вес ребёнка. Важный критерий при выборе автомобильного кресла.

Покупатель должен знать, что перед выбором автокресла стоит узнать точный вес малыша и возраст. Ведь изделия делятся на несколько групп и отличаются они своими характеристиками.

Детям до 10 килограмм необходимо автокресло группы 0. Оно представлено в виде люльки, в которой малышу находиться достаточно комфортно. Изделие с лёгкостью закрепляется в салоне авто и быстро снимается. Горизонтальное положение малыша обеспечит ему полный комфорт.

Автокресла группы 0+ предназначены для детей, обладающих весом до 13 килограмм. За счёт особой конструкции изделие идеально повторяет контуры малыша и обеспечивает ему безопасность.

Что касается автокресел группы 1, то они рассчитаны на возрастную категорию до 4 лет и вес до 18 килограмм. В данном случае малыш фиксируется в кресле прочными ремнями. В таких моделях, возможно, изменить угол наклона спинки, если это необходимо.

0 комментариев