Секреты использования рулонных штор

Рейтинг  
0 комментариев

Рулонные шторы уже перестали быть чем-то необычным для нашей страны. Они активно и с удовольствием используются владельцами квартир и частных домов, создавая оригинальное и красивое оформление оконного проема, поэтому их наличием в доме уже никого не удивишь. Но все ли знают самые актуальные секреты использования такого варианта? Стоит разобраться, ведь привлекательный дизайн окна – не единственное, что роллеты способны обеспечить.

Секрет первый – экономия

И речь здесь идет не только об экономии пространства, хотя она более чем актуальна, а и об экономии средств. Рулонная штора блэк-аут, день-ночь и даже плиссе не требует такого количества материала, как традиционные гардины, поэтому затраты будут несколько меньше. А если еще обратиться в интернет-магазин Sunny Store, что сотрудничает с ведущими производителями тканей для роллетных жалюзи, можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Секрет второй – решение технических заданий

Такой тип штор – это не всегда исключительно декор. Они еще способны и решать важные задания, в частности: закрывать комнату от прямого солнечного света. Такие функции актуальны в гардеробной, спальне, гостиной, детской. Впрочем, в любой комнате, ведь защищают стены и мебель от выгорания. Но самое важное – количество света вполне можно контролировать определенным положением штор.

Секрет третий – подчеркивание стиля

Рулонные шторы вполне могут стать отменным завершением лаконичного стиля оформления интерьера. Хотя это вовсе не значит, что их нельзя сочетать и с любым другим оформлением. Сегодня дизайнеры используют такой вариант в стиле хай-тек, рустикальном, скандинавском, кантри, классически роскошном, комбинируя его с традиционными гардинами.

Секрет четвертый – если хочется комфорта

Для управления рулонными шторами может использоваться как ручной механизм, так и дистанционное управление. Последний вариант более чем актуален для тех, кто особо ценит комфорт. Только представьте себе, что утром даже не придется вставать с постели, чтобы увидеть восход солнца. Любителям удобства управление нажатием на пульт понравится больше всего.

Секрет пятый – уют в любой комнате

Традиционное оформление окна не подойдет для ванной комнаты, поскольку в ней достаточно высокая влажность. Зато рулонные шторы будут там именно к месту, подчеркивая уют помещения. Этот секрет их использования заключается еще и в универсальности применения, ведь они актуальны практически везде:

- в спальне и гостиной;

- кухне или рабочем кабинете;

- гардеробной или детской.

0 комментариев