Как выбрать хороший чемодан

Рейтинг  
0 комментариев

От того, насколько хорошим и надежным будет чемодан, зависит сохранность всех перевозимых вещей и ваш комфорт. Кроме того, выбор качественного изделия поможет сэкономить на преждевременной покупке следующей модели. Чем лучше оно будет, тем дольше прослужит. В идеале оно способно выдержать множество поездок на протяжении 5-10 лет. Но как выбрать хороший чемодан? На что при этом обращать внимание?

Материал

При выборе крайне важно обратить внимание на то, из чего изготовлено изделие. При его производстве могут использовать:

  • поликарбонат или АБС-пластик (ударопрочный синтетический материал);
  • ткань, например брезент, полиэстер, нейлон;
  • алюминий.

У каждого вида материала есть как свои плюсы, так и минусы. Так, поликарбонат долговечен, не боится влаги, может быть украшен красивыми изображениями. Примеры таких чемоданов можно посмотреть на сайте http://sunvoyage.net/directory/. При этом он довольно прочный, хорошо защищает вещи от ударов. Однако на нем могут быстро появляться царапины, что приведет его в некондиционный вид. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать специальные чехлы.

АБС-пластик обеспечивает большую защиту, он более крепкий, не боится ни кислоты, ни воды, ни перепадов температуры. Благодаря этому, он очень долговечный. Из минусов стоит отметить только то, что при длительном воздействии солнечных лучей он может выцветать.

Ткань – тоже неплохой материал, особенно если ей свойственна большая плотность. Однако за ней намного сложнее ухаживать, она тяжело очищается от загрязнений, которые неизбежны во время поездок и перелетов.

Алюминий надежно защищает багаж от каких-либо воздействий окружающей среды и людей. Однако стоят такие чемоданы дорого, и не каждый может их себе позволить. Большой вес тоже может стать для некоторых людей весомым контраргументом к покупке таких моделей. Внешний вид у него довольно скучен и однообразен, такие изделия всегда выглядят одинаково. Выразить свою индивидуальность с ними никому не будет под силам.

Колесики

Обязательно обратите внимание на колесики чемодана, ведь именно они обеспечивают удобство его транспортировки. Они должны быть прочными и быстрыми. Модели именно с такими колесиками продаются в интернет-магазине «Сан Вояж» на сайте http://sunvoyage.net/.

Важно учесть и количество колесиков. Наиболее надежными считаются двухколесные изделия, так как их колеса имеют большой диаметр. Однако их транспортировка требует несколько больших усилий, так как основная нагрузка идет на мышцы спины и рук.

Четырехколесные чемоданы удобнее везти, но их колеса намного меньше, поэтому изнашиваются быстрее. По этой же причине их тяжело везти по бездорожью, поэтому если ваш путь к аэропорту или вокзалу идет по пересеченной местности, лучше выбрать двухколесный вариант.

Это два основных критерия для выбора хорошо чемодана. Что еще отличает качественную модель? Наличие кодового замка, прочная выдвижная ручка, большая вместительность, надежная молния.

0 комментариев