Какие материалы используются для изготовления матрасов

Рейтинг  
0 комментариев

Во сне мы проводим треть жизни, именно поэтому особое внимание необходимо уделять выбору кровати, матраса, постельного белья и других аксессуаров для сна. Сегодня мы хотим поговорить о матрасе, ведь именно от него напрямую зависит качество нашего сна и общее самочувствие после пробуждения. Стоит упомянуть о том, что идеальным выбором будет ортопедический матрас, который равномерно распределяет нагрузку по всему телу, снимая ее с позвоночника и шейного отдела. Сон на ортопедическом матрасе наполнит вас энергией гораздо быстрее, нежели такой же по продолжительности отдых на диване или кресле. С каркасом и видом конструкции все просто, а что насчет материалов, которые используются в качестве наполнителя и других составляющих матраса? Давайте попробуем разобраться.

Популярные наполнители:

Латекс. Он бывает натуральным или искусственным, от этого разнится и конечная стоимость готового изделия. Оба вида латекса абсолютно экологичны и долговечны. Разница лишь в том, что натуральный латекс, в отличие от искусственного, способен выдержать большую нагрузку и распределяет ее на пружины более равномерно. На такой матрас цена совсем не кусается, но прослужит он вам не один десяток лет.

Кокосовая койра. Этот наполнитель чаще всего можно встретить в составе матрасов высокой жесткости, так как переплетение волокон кокосового ореха мягким не назовешь. Матрасы с наполнителем из кокосовой койры устойчивы к любым перепадам температур, долговечны и очень практичны. Но здесь важно четко соблюдать предел максимальной нагрузки, так как кокосовая койра все же может крошиться.

Мемориформ. Из названия ясно, что этот материал запоминает форму тела. Он мягкий, но при этом упругий и податливый. На матрасах с наполнителем мемориформ рекомендуется спать тем, кто страдает от проблем с варикозным расширением вен и системой кровообращения в целом.

Термопресованный войлок. Представляет собой переплетение хлопковых и шерстяных волокон натурального происхождения. Наполнитель экологически чист и обладает отличной терморегуляцией. Матрасы на основе термопресованного войлока долговечны и практичны, удобны в эксплуатации и не требуют особого ухода.

Техногель. Инновационный наполнитель для матрасов, который подарит приятную прохладу даже самым жарким летним вечером. Наиболее популярен на Юге, где в большинстве своем преобладает теплая погода.

0 комментариев