Горящие путёвки в Турцию: достоинства и недостатки, где купить

Рейтинг  
0 комментариев

Думается, практически все люди знают, что такое горящие туры в Турцию и откуда они берутся. Такие предложения возникают по причине колебаний рынка туристических услуг (не сезон и пр.) либо отказа путешественников от выкупленных заранее путёвок. Однако в то же время всем известна и поговорка о том, где бывает бесплатный сыр. Поэтому многие наши соотечественники сомневаются, стоит ли покупать «горячие предложения». Давайте же рассмотрим подробнее все достоинства и недостатки, коими обладают горящие туры, а также определимся, где их лучше покупать. Итак…

Плюс – минус

Горящие путёвки в Анталию, Сиде, Белек, Кемер, Аланию – их предлагают разнообразные туристические агентства. Главным их достоинством, конечно же, является максимально привлекательная для потенциального клиента стоимость. Сделав такое приобретение, вы сможете сэкономить на отдыхе до 70-ти процентов от реальной стоимости. Таким образом, вы будете иметь возможность укатить к побережью Турции практически даром. Кроме того, покупка горящего тура может стать своеобразным предметом гордости. Согласитесь, приятно осознавать, что вы получили всё, что имеют ваши соседи по отелю, практически задаром. В общем, горящие путёвки – это прекрасная возможность отдохнуть экономно, оставив большую часть имеющегося бюджета на экскурсии и развлечения.

Но не обходится тут и без недостатков. Приобретение горящей путёвки всегда сопряжено с некоторыми рисками. Во-первых, всегда нужно иметь действительный загранпаспорт, ведь «горячие предложения» расхватывают, словно пирожки, и когда такой тур попадётся вам неизвестно. Во-вторых, необходимо иметь возможность освободить любое время для поездки. Зачастую, самая «вкусная» цена на горящие туры появляется за несколько дней до фактического вылета. Ну а в третьих, обязательно следует учесть, что в случае отказа от приобретенной горящей путёвки, денег вам никто не вернёт, это обязательное условие договора с турагентством.

Где купить

Уже говорилось, что горящие путёвки в Бодрум на прямой рейс и в другие курортные зоны Турции расхватывают, как горячие пирожки. Любители сэкономить ведут на подобные предложения самую настоящую охоту. Многие из таких «охотников» выбирают несколько турагентств, по их мнению, достойных доверия и ежедневно мониторят появляющуюся на их сайтах информацию. Такой подход, конечно, тоже эффективен. Но оптимальным вариантом будет регистрация на специализированном ресурсе, ориентированном именно на горящие туры. На таких порталах собрана информация с десятков турагентств, причём появляется она, зачастую, даже быстрее, нежели на сайтах самих компаний. Благодаря такому подходу вы сможете узнать о «горячем пирожке» и отхватить его первым.

0 комментариев