Натуральное постельное белье - залог хорошего и комфортного сна

Рейтинг  
0 комментариев

Современный человек уделяет много внимания качеству постельного белья, от которого всецело зависит комфорт и удобство ночного отдыха. В свою очередь, от качества сна зависит работоспособность и эмоциональное равновесие человека. Сегодня предлагает постельное белье интернет магазин в широком разнообразии тканей, расцветок и размеров.

Из какой ткани выбрать комплект постельного белья

Простыни, пододеяльники и наволочки должны быть исключительно натуральными. Только такие изделия могут отвечать всем требованиям гигиены. Большой популярностью у потребителей пользуется постельное белье из хлопкового полотна. Хлопковые волокна лежат в основе производства изделий из бязи, сатина, ситца. Всегда считалось престижным купить постельное белье из сатина в подарок на свадьбу или какой-либо юбилей. Сатиновая ткань имеет благородный блеск свойственный шелку. Плюс к этому, она обладает отличными показателями прочности и износостойкости. Даже после многочисленных циклов стирки в горячей воде или кипячении сатиновый комплект не потеряет своего привлекательного вида.

Обеспеченные люди могут позволить себе купить комплект постельного белья из натурального шелкового полотна. Такая вещь по праву может называться роскошной и статусной. Не нужно путать искусственную шелковую ткань с натуральной, так как разница в тактильных ощущениях в этом случае, мягко сказать, будет различной. Синтетика сделает сон мучительным и дискомфортным как летом, так и зимой. А натуральная шелковая ткань сможет подарить неописуемое блаженство и чрезвычайно приятные ощущения от прикосновения ее к коже.

Практически такой же положительным эффектом отличается постельное белье из атласа. Его неоспоримым преимуществом перед всеми видами натуральных тканей является особая прочность и способность годами сохранять свой первоначальный вид.

Льняное постельное белье обладает отличными показателями гигроскопичности. Его структура несколько грубовата, но оно незаменимо в жарком климате, особенно, когда в доме отсутствует система кондиционирования. Льняное полотно необходимо утюжить только с применением пара. Для придания мягкости и упрощения глажки производители часто комбинируют льняные нити с хлопковыми нитями.

Отличными антимикробными показателями обладает белье из бамбукового полотна. Оно очень мягкое и ,вместе с тем, довольно прочное. Бамбуковое полотно часто используется при изготовлении постели для детей грудного и малого возраста.

0 комментариев