Особенности приема влажного корма для кошек.

Рейтинг  
0 комментариев

Самыми популярными и распространенными товарами на зоорынке считаются влажные корма для кошек. Это действительно качественная пища, при употреблении которой животное получает необходимую дозу витаминов и прочих полезных веществ.

Безусловно, каждый второй владелец кормит своего мяукающего любимца мокрым питанием. Однако при этом мало кто понимает, как его правильно давать и какому продукту отдать предпочтение.

Сегодня мы с вами выясним, можно ли кормить питомца только консервами или же все-таки их стоит совмещать с сухим кормом.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в сухом промышленном питании присутствует ограниченное количество влаги. А в готовых консервах находится до 80% жидкости.

На самом деле консервы для кошек приравниваются к натуральной пище. Единственный момент – их не нужно готовить самостоятельно. Соответственно владелец может сэкономить немало времени и сил.

Также стоит отметить, что в натуральной еде присутствует ограниченное количество витаминов и минералов. Поэтому здесь придется задумываться о покупке витаминного комплекса.

Если же животное питается сухим кормом, то переходить на влажные продукты необходимо постепенно. Как правило, это происходит в течение 10 дней. Этого времени вполне достаточно, дабы организм кошки полностью привык к консервам.

В случае возникновения аллергических реакций после употребления мокрого корма, необходимо полностью исключить его из рациона питомца.

Теперь давайте более подробно поговорим о разновидностях влажных кормов.

Подобное питание может поставляться в пакетах или же в консервах. Что же касается вкусовых характеристик, здесь стоит сказать, что мокрое питание приближено к натуральной пище. Именно поэтому животное его употребляет с удовольствием. Однако если вам необходимо отлучиться на день, то здесь без сухого питания просто не обойтись. Дело в том, что консервы в течение некоторого времени засыхают и портятся. Поэтому вы попросту выбросите деньги на ветер.

Если говорить о пакетизированном корме, в нем присутствует практически 100 грамм натурального мяса, овощных культур и злаков, которые залиты желе или же соусом. Срок хранения таких герметизированных продуктов довольно длительный.

Теперь о консервах, которые могут быть представлены в виде паштета или же рагу. В них также присутствует натуральное мясо и овощи. Плюс ко всему здесь содержится необходимое количество витаминов и минералов. Поэтому владельцу не придется задумываться о покупке витаминизированного комплекса.

Как правило, кошки едят такое питание с большим удовольствием.

Если вы заинтересованы в покупке высококачественного влажного питания для котов, тогда перейдите по ссылке https://myfamily-mf.com/.

Успей купить корма для кошек и собак на сайте molina.ru.
0 комментариев