Какой должна быть коробка для торта: основные требования

Рейтинг  
0 комментариев

Торт – замечательное лакомство, которое часто берут в качестве презента. По этой причине важно уделять внимание упаковке, которая должна быть качественной и создавать ощущение праздника. Для человека, который занимается продажей таких кулинарных шедевров, вопрос качества коробки также значим. Упаковка, созданная специалистом, вызовет у клиента желание совершить покупку.

Основные требования к упаковке

Если вам необходима коробка под торт – сперва определите требования, которые к ней стоит предъявить. Обычно у подобных кондитерских изделий имеются элементы декора, которые нетрудно повредить. Именно в такой ситуации необходима качественная упаковка, способная защитить торт от ударов и прочих воздействий. Картон должен быть плотный, обладающий устойчивостью к повреждениям.

Еще один важный момент – визуальная привлекательность. Это значимый элемент маркетинга, роль играет не только внешний вид торта, но и то, что собой представляет внешне коробка. Она должна выглядеть гармонично вместе с содержимым и способствовать продвижению товара. Если вам потребовалась коробка под торт купить такую в Москве не составит труда. Важно нанести на нее как подробную информацию о кондитерском изделии, так и различные декоративные элементы, которые выделят упаковку среди продукции конкурентов.

Отметим, что специалисты, занимающиеся изготовлением коробок, применяют исключительно безопасные материалы, у которых нет неприятного запаха.

Какую форму может иметь упаковка

Такие изделия могут быть любой формы, но в некоторых случаях заказчики предпочитают определенные варианты.

  • В случае с бисквитным тортом с кремом берется коробочка, имеющая плотное основание и съемную крышку с окошком. Форма зависит от кондитерского изделия.
  • Если речь зашла о вафельном продукте, наиболее распространены коробки, которые можно закрыть с торца. Они компактнее, транспортировать легко. Нередко на них с разных сторон наносят рисунки, стараясь сделать поярче.
  • В некоторых случаях упаковка заказывается по индивидуальному проекту. Дизайн, который включает в себя логотип компании, произведет на потребителя благоприятное впечатление.

Часто люди выбирают большие коробки для тортов в компании «Юни-Пак». Там работают профессионалы, выпускающие упаковку для различных кондитерских изделий. Не стоит недооценивать ее значимость, красивая коробочка поможет клиенту запомнить ваш продукт.

0 комментариев