Гаджеты и социальные сети разрушают отношения

Рейтинг  
4 комментария
Гаджеты и социальные сети разрушают отношения

В наше время новейших технологий очень большое распространение получили различные социальные сети. Как выяснилось, нанести удар по, казалось бы, прочным отношениям могут не только несовместимость характеров, отсутствие взаимопонимания или разные взгляды на жизнь. В игру вступают и интернет-развлечения, которые не всегда положительно влияют на семейную жизнь. Все чаще в парах происходят ссоры из-за того, что кто-то из партнеров уделяет слишком много внимания социальным сетям. В итоге второй партнер остается без внимания и также может найти себе развлечение на стороне. Это приводит даже к разрушению браков.


Ученые доказали, что такое поведение может привести к депрессии вашего партнера и даже разрушить отношения. Из опроса, проведенного исследователями, выяснилось, что больше всего переживают за отношения те люди, которые боятся, что партнер перестанет уделять им внимание и полностью переключится на всемирную паутину.


Ученые предположили, что больше всего в социальные сети тянет людей, которые изначально не были полностью удовлетворены отношениями. А интернет ресурсы в данном случае служат отдушиной, поэтому неудовлетворенные люди все больше уходят из реальной жизни в интернет.


Активное использование электронных устройств становится достаточно серьезной проблемой в наше время. Эту проблему не стоит игнорировать. Этой зависимости можно избежать, если быть более откровенным и внимательным со своим партнером. В этом случае паре будет интересно вместе и современные технологии никак не повлияют на их отношения.

cut-dle -->