«Слушай, что я сказал!..»

Рейтинг  
0 комментариев
«Слушай, что я сказал!..»

Сильный пол порой изрекает удивительные вещи: у нас то волосы дыбом, то ледяная испарина – неужели все так и есть? Или хуже того: неужто он и впрямь так думает? Перечислим мужские мифы, их держат в счастливом неведенье, а нам не дают покоя…



«Любовь – это поступки. Ее нужно доказывать»


Под доказательствами подразумеваются подарки, поездки и прочие финансовые инвестиции в даму сердца. Обычно так говорят мужчины, которые не слышали о взаимности и любви с первого взгляда. Судьба к ним жестока: под гнетом подарков и поступков чаровница наконец-то прозревает, что рядом с ней сокровище, и влюбляется. Потом охладевает и теряет голову из-за постороннего проходимца, подарившего чахлый букет одуванчиков. И тогда даритель и вершитель поступков презрительно щурится: «Все вы, дамы, неблагодарные…»


Самое обидное: мы и сами порой так думаем. А потом удивляемся, почему возненавидели благодетеля, который посадил в «золотую клетку» и свернул горы.


Наше мнение: те, кого накрывало подлинное чувство, знают – ни подарки, ни подвиги во имя Прекрасной Дамы ни при чем. Просто встретились взгляды, прозвучало слово – на небесах свершилось. Подарки и поступки могут расположить, завоевать доверие, но никак не способствуют любви.


То же самое твердят психологи: небольшие знаки внимания нужны. Но крупные подарки разобщают людей – получив нечто дорогое, женщина считает, что связь реализована, то есть ее ценность подтверждена. А еще это обязывает и тормозит искреннюю благодарность.



«Любить – это всегда быть рядом и заодно»


Ей-богу, мы думали, подобные измышления простительны наивным школьницам, но не сильному полу, ан нет. Они тоже ратуют за «не размыкать счастливых рук» и «мы одно целое». То есть надо молиться на его аппетит, любить футбол и вечерами сидеть возле ненаглядного – это любовь и истинная женственность. А те барышни, кто посмеют ляпнуть: «Мне некогда, приготовь сам что-нибудь, а я на курсы английского» - ведьмы. И во времена инквизиции несдобровать бы им.


Самое обидное: это правда. Когда есть любовь, то и борщ в радость, и футбол – высокое искусство, а вечерние языковые курсы – тьфу, баловство.


Наше мнение: все хорошо в меру. Чтобы высокое чувство долго-долго согревало внутри, нужно иногда убавлять пламя – отпускать на девичник или мальчишник, расставаться, чтобы поскучать. Эмоциональная усталость проходит, и все снова налаживается.



«Любые отношения спасет качественный секс»


Так считают все поголовно мужчины. Поэтому пережив ссору, не торопятся восстанавливать отношения ласковыми словами и миротворческими подарками, а хитренько дожидаются ночи. И испытывает страшное разочарование, схлопотав болезненный тычок локтем под ребра.


Самое обидное: после всего, что наговорил – он не только не умер от горя, но и жаждет размножаться!


Наше мнение: недооценивать хороший секс нельзя, порой это и впрямь единственный фактор, удерживающий. Но лишь до поры до времени: как ни крути, отношения должны быть человеческими, а потом уже можно и физическими.



Женщины одержимы похудением и покупкой шубы


Мысль тиражируется в каждом мужском журнале, разговоре – вообще всюду, где есть минимум пара мужчин.


Самое обидное: это близко к правде. Потому что шуба лучше смотрится на стройных женщинах. А без шубы в жизни не обойтись.


Наше мнение: кто-нибудь поделится рецептом эффективной диеты? Зеленый кофе и имбирь не работают.




«Мужчина может в любой момент порвать отношения с женщиной вне зависимости от ее желания»


Это заговор. Некоторые барышни, опыту которых можно доверять, утверждали, что не раз и не два выслушивали мужские откровения: «С тобой все иначе. Обычно сам рвал отношения, бросал женщин, как сеятель – зерно в пашню (пардон за пафос), а с тобой не все от меня зависит».


Словом, мужчины верят, что длительность, интенсивность и прочие характеристики отношений зависят только от них. И только они решают, когда пора на выход.
Говорим же, это заговор.


Самое обидное: даже признавая власть любимой женщины, они все равно пробуют и пытаются уйти, исчезнуть, оборвать. По их убеждению, именно так должен поступать настоящий мужчина. Словно отец Федор из «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова, хлоп дверью – и никто не указ, даже ваши слезы не разжалобят.


Наше мнение: на самом деле все нити отношений - в руках женщины. Женская интуиция, природная склонность к интригам и манипулированию делают нас практически непобедимыми в войне полов. Воевать с нами по нашим правилам - дело безнадежное. Выручают лишь силовые методы, да и то мужские потери неисчислимы. Будучи же вовлеченным «на равных» в «любовный процесс», мужчины неизбежно окажутся проигравшей стороной, и их счастье, если истинное положение будет до конца скрыто от вас самым коварным, капризным, непредсказуемым и вероломным рабовладельцем изо всех, что создала природа - женщиной.



Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев