Как завести друзей

Рейтинг  
0 комментариев
Как завести друзей
- Шелдон, ты социопат! У тебя нет друзей!
- Как это? А 200 друзей в Фейсбуке?
- Но ведь ты их даже никогда не видел!
- В том-то и вся прелесть.

Т/с «Теория Большого Взрыва»


Как ни крути, но у забавного Шелдона Купера был диагностированный синдром. А у нас его нет, впрочем, негусто обстоят дела и с родственными душами. Если вы задаетесь вопросом, как завести друзей, поможем надежными советами.


1. Идите в люди


Лучше всего обаятельных единомышленников искать там, где люди собираются по интересам. Танцевальные студии, языковые курсы, секция парашютного спорта, клуб любителей кошек – вам туда, где народ объединен общей идеей. Это гарантия, что найдутся темы для беседы и фундамент для симпатии. Важнейшее условие успеха – вам должно нравиться хобби, ориентируйтесь на личные пристрастия. Потому что если начнете с критики того, чем все увлечены – наживете не друзей, а врагов.


2. Общайтесь


Чтобы завести друзей, преодолейте застенчивость – выйдите на контакт. Попросите совета или помощи, людям нравится ощущать собственную значимость. Если объект вашего дружелюбия разговорчив – благодарно слушайте, интересуйтесь, показывайте участие и вовлеченность.


3. Никаких «через не могу»


Дружба – это невидимые нити симпатии, они быстро протягиваются между людьми. Будьте осторожны, не злоупотребляйте доверием человека, не навязывайте свою помощь и не вешайте груз своих проблем на него. Если же пытаетесь наладить контакт, а человек «закрывается» - оставьте, это не ваше. Не будьте назойливы.


4. Все флаги в гости к нам


А как вам сценарий, где не вы ищете дружбы, а напротив – окружающие заинтересованы в общении с вами? Такое обычно происходит с яркими собеседниками, доброжелательными умницами. Читайте, работайте над собой, расширяйте кругозор, это позволит поддержать любую беседу. Станьте горой, к которой идёт Магомет – на всех парусах и с улыбкой на лице.



Екатерина ДЕРИГЛАЗОВА
0 комментариев