Измена - это сексуальные отношения

Рейтинг  
0 комментариев

Измена - понятие гораздо более широкое, чем банальное совокупление. Многие считают, что пока партнер не попался на чем-то действительно «горячем», то и волноваться не о чем: мол, дело житейское, что ж теперь, на цепь сажать? Такая точка зрения присуща скорее мужчинам, для которых секс или подобное интимное времяпровождение является чем-то существенным, а более тонкие материи остаются тайной за семью печатями.

Измена - это сексуальные отношения

И, действительно, мужчина, если он, конечно, не закоренелый ревнивец, не прослушивает телефоны и не следит за своей половиной, зачастую остается слепым до последнего.



Женщины в этом отношении более чуткие, и вовсе не в том смысле, что могут почувствовать запах чужих духов на одежде. Так что же такое измена, если не сексуальный контакт?


 


<!--more-->

Измена - уход от ментального контакта со своим партнером к другому человеку, с которым также возможно такое же интимное общение, которое необязательно приводит к сексуальному контакту. В старину бытовало такое распространенное выражение как «сердечный друг», оно, как никакое другое, соответствует описываемой ситуации. Брак между двумя людьми представляется не только как союз двух любящих сердец, но и общий быт с его привычками, устоявшимися традициями и самое главное - распределением ролей для поддержания длительного существования. Но человек - существо сложное, ему мало играть какую-то одну роль, тем более если она не слишком-то ему соответствует. Причем это же иногда просто скучно, а порой бывает и так, что ему хочется чего-то совершенно другого, вырваться из обыденности, осуществить какую-то мечту. Но на пути к мечте стоят узаконенные, устоявшиеся отношения. Именно поэтому многие люди начинают искать на стороне что-то для себя, осуществления своих фантазий, уходят от скучной реальности совместного существования. И это вполне можно назвать изменой, поскольку в паре остаются лишь чисто внешние отношения, а глубинный союз распадается, оставляя лишь оболочку. Очень многие люди способны разделять и секс и любовь, вполне безболезненно переживая интимную интрижку, сохраняя при этом глубину чувств к постоянному партнеру. Словом, если человек разрывает духовные отношения с постоянным партнером и ищет их на стороне, то можно сказать, что человек изменяет, хотя ни о каком сексе и речи нет.


По любимой сексуальной позе человека можно определить его характер


Причем есть целая таблица, снабженная многочисленными комментариями, в которой характер человека расшифровывается по тому, в каких позах он любит заниматься сексом. Это нельзя назвать простым заблуждением, здесь уже идет речь о псевдонауке, поэтому необходимо тщательно разобрать ее положения, а также о том, какого рода знание можно получить в результате прохождения такого теста.


Тест предназначен прежде всего для девушек. Ей достаточно найти в таблице какую-нибудь позу, допустим, миссионерскую с различными вариантами выполнения, и прочитать, мужчина с каким характером предпочитает такую позу. Как выясняется, мужчина, любящий такой вид классического соития, по характеру ретроград, зануда и любитель главенствовать в семье, но не без причуд (это касается вариаций, если таковые найдутся). По такому же принципу построены и остальные характеристики. Любитель «по-собачьи» - садист с темным прошлым, на боку - домашний хомяк и т. д.


Собственно, не понятно, на чем основываются такие суждения. Нет никакого научного критерия, если не считать минимальных потуг на знание языка жестов и тела в психологии. Единственным объяснением столь строгих и точных знаний может быть наличие девушки, которая на личном опыте проверила все эти сексуальные позы с различными типами мужчин и вывела закономерности. Вызывает смущение лишь количество «материала», который необходимо обработать. Вряд ли это в человеческих силах, но, видимо, материал был собран и надлежащим образом обработан.


Здесь возникает следующий вопрос: как быть с остальными параметрами, которые необходимо иметь в виду, составляя подобную таблицу? Под такими параметрами подразумеваются телосложение, тип темперамента, воспитание, возраст, ну и прочие мелочи наподобие состояния здоровья, внешности и, к примеру, параметры самой девушки. По-видимому, они не имеют никакого отношения к определяемой сути человека или столь незначительны, что их и во внимание принимать не стоит. Словом, если брать за руководство подобные данные, то следует помнить, что составлены они из невообразимого винегрета, замешанного на психологии, личном опыте и интуитивном знании, опять же, идущем скорее из личного опыта.


Все это напоминает очередной тест в большей мере с юмористическим подтекстом, чем отражение какого-то истинного знания. И вообще, сама мысль о том, чтобы определять психологический профиль человека по его поведению в постели звучит немного странно. Не проще ли это сделать, так сказать, на глазок, по общему поведению, не доводя дело до постели?


 


 

0 комментариев