Женщина в мужском коллективе

Рейтинг  
0 комментариев
Женщина в мужском коллективе

Некоторые женщины считают, что идеальная работа – это работа в мужском коллективе. По этому поводу в прекрасных головах милых дам создается множество иллюзий. Однако не все так просто, как кажется. Добавим ложку дегтя в бочку меда мужского коллектива.


Первая иллюзия: многие женщины считают, что мужчина всегда подстрахует в случае непредвиденной ситуации, так как женщина – это представительница слабого пола. Увы, это не так. Как только вы появитесь в мужском коллективе, вас тут же отнесут к числу слабых существ. Никто не простит вам промаха. Никто не будет вас поддерживать. Здесь вы будете сами за себя. И дело вовсе не в том, что мужчины перестали быть джентльменами, а в том, что в мужском коллективе царят свои законы, под которые вам придется подстраиваться. Здесь побеждает сильнейший, а слабые звенья быстро исключаются из команды.


Вторая иллюзия: вами всегда будут восхищаться и оказывать знаки внимания. Зря стараетесь! Мужчины зачастую настолько увлечены работой, что на вас они не обратят никакого внимания. Рассматривать ваши наряды будут женщины по дороге на работу, а вот в мужском коллективе вы останетесь рядовым сотрудником, как бы вы при этом не выглядели. Да, возможно вас и пригласят на чашечку кофе, но рассчитывать на уважение после этого не стоит.


Третья иллюзия: нужно стать бой-бабой, чтобы вписаться в мужской коллектив. Не совсем так. Конечно, вы можете перенять какие-то манеры общения у мужчин, их стиль поведения. Но мужчина должен понимать, что вы женщина. Играйте, будьте в разные моменты разным человеком. Ведь иногда можно показать свою слабость, но есть и моменты, когда нужно проявить упорство и настойчивость.


Сто раз подумайте, прежде чем врываться в замкнутый круг мужской компании. Ведь женщина все же слабое существо, которому не всегда под силу справиться со сложными обстоятельствами.

0 комментариев