Вместе и врозь

Рейтинг  
0 комментариев
Вместе и врозь

О проблемах в паре красноречиво говорят не только споры и конфликты, порой достаточно взглянуть на позы партнёров .


На несколько шагов впереди


Союзы, где всё мирно и гладко, обычно радуют слаженностью действий, отсюда выражение «идти по жизни рука об руку и нога в ногу». Если избранник дистанцируется, есть повод по крайней мере задуматься. Психологи предупреждают: если спутник шагает впереди, не держа вас за руку, это часто означает, что он потерял интерес или уважение к вам или что вы просто ему не нравитесь. То, что он идёт впереди, буквально означает, что он хочет уйти от вас.


Взгляд в сторону


«Дай мне наглядеться, радость, на тебя», - из песни слова не выкинешь, истина в каждой букве. Специалисты по отношениям подтверждают: когда партнеры упорно смотрят в разные стороны, это означает, что у людей разные мысли и намерения в жизни. Из-за того, что они не настроены друг на друга, им бывает сложно поддерживать долговременные отношения.


Дистанция


«Так влюблены, что между ними даже искра не проскочит», - ещё одно верное наблюдение за гармоничными дуэтами. Поцелуи, прикосновения, близость в любых проявлениях – хороший показатель. И совсем иное дело, когда между партнёрами слишком много пространства и мало контактов.


Контроль


Когда один из партнёров пытается всё время руководить другим - направляет в определённое место, держит за руку и тащит за собой, - это тревожный знак. Доминирование не способствует долговременным отношениям.


Отсутствие реакции на выражение чувств

Когда один из партнёров выказывает больше чувства, чем другой, или язык тела одного из партнеров свидетельствует о закрытости, это может быть сигналом неминуемого разрыва отношений. Тот самый случай, который в фольклорном исполнении звучит «он к ней оком, она к нему боком».




Наталья ПЕТРОВА
0 комментариев