Свадебные традиции

Рейтинг  
0 комментариев
После нескольких танцев новобрачные, по старинному обычаю, исчезают «по-английски», чтобы иметь возможность произнести долгожданное и неизбежное: «Наконец — одни!»


Приглашения на свадьбу рассылают родители невесты, которые их и оплачивают (это входит в их долю расходов). Как одеваться, решают в соответствии с местом, временем церемонии и традициями — мы об этом уже говорили выше, но хотим напомнить еще раз: на свадьбе - никаких смокингов!


Прежде чем отправиться в свадебное путешествие или уже вернувшись из него, молодожены благодарят за полученные подарки, посылая письма или нанося визиты — в зависимости от обстоятельств. Но в любом случае никогда нельзя использовать готовые открытки со словами благодарности.


С такой же пышностью, как свадьбу, отмечают и круглые годовщины семейной жизни: «серебряную свадьбу» - через двадцать пять лет, «золотую» — через пятьдесят, «бриллиантовую» - через шестьдесят.


Во время празднования серебряной свадьбы жена надевает серебряную диадему, муж вставляет в петлицу букетик мирта из серебра. Хорошо бы создать праздничную атмосферу, украсив серебром и обстановку. Золото появится через четверть века — корона и букетик должны быть позолоченными. Родственники, дети и внуки принимают участие в торжестве, на котором нередко собираются три или четыре поколения.


Мальчик или девочки?


0дна из самых больших проблем и исторических несправедливостей в семейной жизни заключается в том, что отцы семейства обвиняли, а порой и сейчас обвиняют своих жен в неспособности родить им сына.

А фотограф на свадьбу Санкт-Петербург поможет запечатлеть самые яркие кадры из вашей свадьбы.

0 комментариев