Какой прогноз на Биткоин на год и будущее?

Рейтинг  
0 комментариев
Какой прогноз на Биткоин на год и будущее?

Биткоин остается самой дорогостоящей криптовалютой мира. В 2021-м году он побил очередной рекорд, установив отметку в $68000. Однако уже в 2022-м году, несмотря на многие прогнозы, дал сильную просадку. В результате у многих возникает вопрос: что дальше?


Чего ждать от самой популярной и востребованной криптовалюты мира? Будет ли просадка продолжаться дальше или есть перспективы долгосрочного характера? Сейчас многие финансисты и трейдеры меняют свои прогнозы на ближайшую и дальнюю перспективу.


Прогноз на Биткоин на год


Крутое пике в 2022-м году напугало многих инвесторов, пожелавших быстрее избавиться от "Биткоина". Цены упали до минимумов 2020 года. Главная причина, как объясняют трейдеры — это высокая инфляция, достигшая 40-летних максимумов. Поэтому на Биткоин курс прогноз в этом году неутешительный.


Побороть инфляцию до конца 2022 года вряд ли удастся. На финансовых рынках идет полная перестройка структуры. И главный привлекательный инструмент для инвесторов сейчас — это казначейские бумаги ФРС. Поэтому, как прогнозируют WalletInvestor и Coin Price Forecast цены к концу года на Bitcoin составят $22-$24 тыс.


Долгосрочный прогноз на Bitcoin


Однако если рассматривать возможные цены на криптовалюту в будущем, то инвесторы более оптимистичны. Например, в предстоящем в 2023-м году мир, очевидно, продолжит борьбу с инфляцией. Однако уже в 2024-м году эксперты прогнозируют постепенный рост биткоина на биржевых площадках.


Так к концу 2024 года прогнозируется, что цена достигнет отметки $30432, а уже к 2025 году поднимется еще на $7000. Пиковое значение в $61,7 тысяч ожидается лишь в 2029-м году. В последующие несколько лет ожидается коррекция с незначительным снижением котировок. Поэтому отказываться от Bitcoin финансисты пока не советуют.

0 комментариев