Как определить курс биткоина к рублю?

Рейтинг  
0 комментариев
Как определить курс биткоина к рублю?

Сегодня вряд ли найдется человек, который бы не слышал о биткоине. Это самая популярная криптовалюта и, самая дорогостоящая. Но больше всего инвесторов привлекает стремительный рост котировок за последние годы. Благодаря этому многие "озолотились".


Однако в наши дни курс криптовалюты менее предсказуемый. К тому же, наблюдаются периодические просадки. Отсюда вопрос: что же влияет на стоимость биткоина к рублю, стоит ли инвестировать в этот актив?! Вкладывать можно, но очень осторожно.


Что влияет на курс биткоина?


Как в случае с любым другим финансовым инструментом, необходимо проводить технический и фундаментальный анализы. Чтобы понять, как поведет себя биткоин к рублю, необходимо учитывать факторы, влияющие на его рост и падение. Котировки формируются несколько иначе, в отличии от фиата:



  • Спрос и предложение. Чем выше становится спрос на криптовалюту, тем выше цена. В разное время инвесторы скидывают биткоины и приобретают, играя на рынке.

  • Стоимость производства. Почему считают, что биткоин будет дорожать? Дело элементарно в том, что расходы на его производство (электроэнергию) растут во всем мире.

  • Конкуренция со стороны других альткоинов. Несмотря на то, что сейчас позиции биткоина выглядят уверенно, но конкуренты то же не теряют времени даром и наступают.

  • Регулирование. Несмотря на то, что криптовалюта считается децентрализованной, многие страны сегодня пытаются ее взять под контроль вводя новые законы, запреты и лимиты.


Таким образом, чтобы спрогнозировать поведение биткоина, необходимо учитывать множество факторов. В том числе, внимательно следить за новостями. Как вариант, можно просматривать прогнозы и читать аналитику экспертов, которые специализируются на инвестициях в Bitctoin на МОФТ, где представлены прогнозы, заключения.

0 комментариев