Японская посуда

Рейтинг  
0 комментариев
Angelgold это интернет магазин подарков, где можно прибрести амулеты и сувениры фен-шуй, японскую и китайскую посуду, предметы интерьера, этническую одежду и прочие сопутствующие товары, которые внесут в Вашу жизнь гармонию, свежесть и красоту.

Это была рекламная пауза для любителей восточных товаров. А теперь усаживаемся поудобнее – у нас впереди пять минут спокойного чтения…

Япония- страна восходящего солнца, удивительная и загадочная. И хотя она выбрала путь развития высоких технологий, Япония до сих пор хранит глубокие корни культурных традиций.

Образ жизни японца западному человеку покажется чем-то диковинным и необычным. Для жителей Востока, посуда это всё. Так как именно там процессу еды придают немалое значение. Разумеется, что таинством назвать тяжело, но изящной и красивой традицией можно.

То, что не утратило привлекательности

С давних времён изысканная восточная керамика превращала заурядный завтрак или обед в своеобразную церемонию, ритуал, которая так же преображала весь дом. На сегодняшний день эта красота практически не утратила своей актуальности в доме – сейчас это не только красиво, но и модно.

Мы предлагаем купить подарки в «angelgold» . Приобретая восточную посуду вы, вскоре ее полюбите. В итоге вы будете использовать ее даже для традиционных блюд, задавая себе один единенный вопрос: как можно было обходиться без этой красоты!

Японская кухня даже и рядом не стояла, будь то с русской или украинской кухней, как по содержанию, так и по наполнению. Ее секрет прост: тщательный подбор продуктов, красота подачи, а также отношение к продукту в целом. На столе достойны оказаться лишь лучшие дары земли и воды, а повар должен обеспечить сохранность и первоначальные свойства. Нигде нет такого разнообразия посуды как в Японии. Отношение к пищи, впрочем, как и этикет приёма пищи, свойственный только в японкой культуре просто поражает. Дело в том, что сервировка стола занимает большое значение у японцев. Хочется выделить самое главное:

- у каждого блюда соответствует определенная посуда

- восточная посуда очень разнообразна и не похожа друг на друга.

-Японцы не придают особого значения геометрии форм и симметрии, поэтому среди японской посуды можно встретить ассиметрическую посуду. Цвета посуды умеренные и сдержанные.

Японцы большое значение придают посуде и ее предназначению. Для западного человека, в некоторых случаях считается нормой есть из одной тарелки несколько блюд. Для японцев же это неприемлемо. Если это суши, то их следует подавать на блюде для суши, если это суп его едят при помощи палочек для еды, причём пиалу держат на уровне груди. Для нескольких блюд используют поднос, а на стол кладут бамбуковые салфетки.

Медленно, но уверенно восточная посуда набирает популярности и на Западе. Например, с развитием суши-баров стали пользоваться спросом наборы посуды для суши.

Японская посуда удобная , практичная и красивая. Если хотите купить подарки, то, как вариант это должна быть японская или китайская посуда, которая прекрасно подойдёт в качестве подарка на любой праздник.

0 комментариев