Заболевание XX века

Рейтинг  
0 комментариев

Результаты исследований распространенности важнейших сердечнососудистых заболеваний -атеросклероза, гипертонической болезни и инфаркта миокарда, проведенные на больших контингентах населения в нашей стране и за рубежом показывают, что у служащих эти болезни встречаются в два-три раза чаще, чем у людей физического труда. На этом основании ведущие клиницисты приходят к выводу: физическая активность имеет защитное значение, предотвращая развитие основных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Заболеваниями XX века, болезнями цивилизации называют атеросклероз, гипертоническую болезнь и инфаркт миокарда терапевты. Распространение их в наши дни не случайно оно непосредственно связано с изменением Двигательного режима подавляющей части населения. И дело тут не в кажущемся вреде умственного труда, деятельность мозга, интеллектуальная работа сама по себе только полезна. Вредно другое, что следует помнить и своевременно устранять: недостаток движений, активной мышечной работы при длительном умственном труде.

Понимание причин и механизма развития наиболее распространенных заболеваний нашего времени открывает Действенные пути профилактики и их лечения. В борьбе с ними следует прежде всего правильно организовать свой двигательный режим, а уж затем, если в этом будет необходимость, стать на путь резких ограничении пищевого рациона. Следует помнить, что мышечная деятельность, физические упражнения -основа всех лечебно-профилактических мероприятий, противодействующих преждевременному старению, направленных па достижение активного долголетия

Доказательств этому известно немало. И, пожалуй, самое наглядное из них -жизнь рекордсменов долголетия. Недавно открылся клуб йога москва, где йогой могут зааниматься люди любого возраста. Йога, как спорт, очень полезен для здоровье и красоты вашего тело.

0 комментариев