Дыхательные упражнения

Рейтинг  
0 комментариев
Лицам, которые раньше долгое время не занимались физическими упражнениями, можно рекомендовать делать упражнения медлен ком темпе, чередуя их с дыхательными упражнениями (это снижает нагрузку), делать между отдельными упражнениями короткие (по 35 сек.) паузы для отдыха. По мери привыкания к физическим упражнениям увеличивают количество движений для различных мышечных групп, постепенно повышая темп и амплитуду, усложняя характер выполняемых упражнений.

Основное правило утренней гимнастики заключается в том. чтобы она по вызывала утомления. Поэтому утром не следует стремиться к тренировке мышц, доводя их нагрузку до предела (после такой зарядки необходим отдых). Напротив, нужно, чтобы выполненные упражнения уже через 23 мин. создали особое чувство легкости, бодрости, хорошего настроения, мышечной радости, по образному выражению И. П. Павлова.

Непосредственно перед выполнением упражнений утренней гигиенической гимнастики рекомендуется проделать в течение 2 мин. Само массаж. Начинается само массаж с круговых движений ладонью правой руки в области живота по ходу часовой стрелки. Сначала легкие поглаживание), эти движения постепенно становятся более энергичными (растирание). Затем ладонями обеих рук растирают переднюю, заднюю и боковые стороны шеи, боковые поверхности туловища, грудь, спину, бедра. Бедра и голени лучше массировать сидя на стуле и поставив массируемую ногу на рядом стоящий табурет. Само массаж закапчивается растиранием и поглаживанием левой и правой рук. Массирующие движения верхних В солнечностей проводятся по внутренней и наружной поверхностям обеих рук, начиная с фаланг пальцев и кончая областями плеч. Легкими поглаживающими движениями массируют область лица и головы.

Комплекс утренней гимнастики обычно начинается с Дыхательных упражнений.

В этой ногтевой студии делается наращивание ногтей и стильный маникюр. Вы можете ознакомится с услугами онлайн и так же прочитать интересные статьи про маникюр.
0 комментариев