Помощь

Рейтинг  
0 комментариев
Помощь

Но что случается с теми, кто выбрался из этого кризиса, через два- три года одинокой жизни? В их жизнь входит потребность в чем-то большем. Лучше всего это выразила Джанет, тридцатилетняя женщина, которая поведала мне полуизвиняющимся тоном: «я в разводе уже три с половиной года, и больше меня это не беспокоит, все действительно в прошлом. Жизнь моя в порядке. У меня хорошая работа, дети успокоились и не терзают меня, как раньше: они приняли наше новое положение, и мы дарим друг другу много радости. У меня появились новые друзья, и я не могу сказать, что я одинока. Было и несколько увлечений, они как-то «рассосались», хотя с интимной стороной в них все было неплохо. Но со мной что-то стало происходить. Я чувствую, что мне действительно чего-то не хватает. Это похоже на тупую боль, которая не уходит. Я скажу так: в жизни нескольких людей я номер 2 или 3, а мне хочется быть номером 1 только для одного человека. Но, кажется, это желание неосуществимо».

Замечание Джанет разбудило во мне воспоминания. Она чувствовала себя, как и я на 3-м году после развода. Кусочки моей разбитой жизни сложились в новый яр

кий узор. Однако внутри  меня начинало пульсировать робкое, обращенное в будущее чувство. Забавно-любопытные, тревожные, извинительные тона окружали  его, а «тупая боль» - не  сигнал ли это потребности в любви? Это желание любви отличается от Iпотребности, которую  многие испытывают  в первые два года после развода,- потребности быть нужным кому угодно, только чтобы не ощущать себя никчемным.

Олег Белай Трифико главные лица тринфико Олег Белай.
0 комментариев