Здоровье - главное жизненное благо

Рейтинг  
0 комментариев
Здоровье - главное жизненное благоЗаботиться о своем хорошем самочувствии должны абсолютно все, ведь болеть сейчас очень дорого. А уж что касается беременных, то им болеть категорически запрещено! Для каждой женщины период вынашивания ребенка – самый волшебный в ее жизни. Но иногда эту сказку могут омрачить очень неприятные явления, на которые будущая мамочка просто не имеет права не обратить внимание. Довольно многим женщинам на ранних сроках беременности врачи с помощью УЗИ диагностируют ретрохориальную гематому. Причины ее появления точно не известны, зато симптомы можно указать точно – выделения из влагалища и боли внизу живота.

Коричневатые выделения при ретрохориальной гематоме свидетельствуют о том, что она рассасывается, а значит не нужно их бояться. Если у вас выявили это заболевание, не волнуйтесь, ничего страшного еще не произошло. В больнице вам припишут вполне безопасные для беременных женщин и будущего ребенка препараты, например, викасол или дицинон.

Но принимать самостоятельно какие – либо лекарства, витамины, биологически активные добавки во время беременности категорически запрещено. Вот, например, большой популярностью пользуется витаминный комплекс «Витрум Суперстресс». Его принимают при больших физических нагрузках, бессоннице, усталости, для профилактики ОРВИ, при обострениях хронических и неврологических болезней. Но, несмотря на такой большой послужной список, беременным эти витамины принимать нельзя. А вообще, отзывы о витрум суперстресс неоднозначные. Одних пугает то, что его нельзя принимать дольше двух месяцев (значит они не так уж и безопасны?), другие пишут, что почувствовали хороший прилив сил и хвалят витрум суперстресс, а третьи отзываются о нем очень плохо. Отмечают также и высокую стоимость препарата.

В последнее время, читая статьи на тему женского здоровья, я довольно часто сталкиваюсь и с таким лекарственным препаратом, как Тамоксифен. Заинтересовалась, решила разузнать о нем побольше. Оказывается, Тамоксифен приписывают женщинам в постменопаузальный период как противоопухолевое средство. Полистав отзывы о Тамоксифене, я пришла к выводу, что препарат очень эффективен и мнение о нем очень хорошее. Но существует и обратная сторона медали – таблетки вызывают остеопороз, поэтому принимать их можно только в самых необходимых случаях.

Будьте внимательны к своему самочувствию и здоровью, выполняйте все предписания врачей и никогда не занимайтесь самолечением не зависимо от того, носите вы ребенка или нет.

С уважением, Марина Данилова.

0 комментариев