5 способов как уменьшить растяжки

Рейтинг  
0 комментариев
5 способов как уменьшить растяжки

Что точно не украшает наше тело, так это растяжки (иначе - стрии), проблема знакома большинству женщин, ведь причины их появления самые разные. Растяжки могут появиться во время беременности или после родов, из-за резкого снижение массы тела, играет роль генетическая предрасположенность и плохая экология. В любом случае, от подобных несовершенств нужно избавляться, так как они значительно понижают нашу самооценку и мешают спокойно жить. Но что делать, если все доступные способы уже перепробовали, но результатов нет? Опускать руки ни в коем случае не стоит, поговорим о действенных способах избавления от растяжек.

Пить больше воды

Начинать избавление от растяжек, не потребляя достаточное количество жидкости, бессмысленно. Наше тело на 80% состоит из воды, она жизненно необходима для регенерации клеток, поэтому не забывайте об этом простом способе улучшить состояние кожи.

Питание кожи

Если вы никогда не пользовались кремами, содержащими коллаген, лучше начать. Глубокие растяжки таким способом не убрать, но для профилактики вполне подойдет. Также не пренебрегайте массажем и контрастным душем.

Регулярные физические упражнения

Даже если времени в обрез, постарайтесь выделить хотя бы пару часов в неделю на занятия спортом. Фитнес, аэробика, йога, стретчинг - все это поможет подтянуть растяжки и укрепит мышцы.

Обертывания

Воспринимать обертывания, маски и скрабы как панацею от растяжек не стоит. Они могут улучшить тонус кожи, но с глобальными проблемами не справятся.

Лазерное удаление растяжек

Инновационная процедура, при которой стимуляция роста тканей в области растяжки осуществляется с помощью прогревания лазером глубоких слоев кожи. При условии соблюдения показаний врача и назначенного количества процедур, вполне реально убрать не только новые растяжки, но и те, которые появились более двух лет назад. С такой задачей справится только опытная клиника эстетической медицины, вот в этом центре можно пройти курс процедур за более чем доступную стоимость. Один сеанс занимает всего от 10 минут, что удобно даже очень занятым людям. У лазера мощное контактное охлаждение кожи, дополнительное обезболивание не требуется. Из побочных эффектов лишь незначительное покраснение обработанного участка, которое пройдет уже через неделю и не причинит неудобств, но старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучшей на кожу.

Лазерное удаление позволяет навсегда забыть о ненавистных стриях на коже! Вы можете удалить растяжки в центре лазерной медицины «Лазерный Доктор» в Санкт-Петербурге и Москве.

0 комментариев