МЕЗОТЕРАПИЯ ЛИЦА

Рейтинг  
0 комментариев

Стремление к красоте всегда должно быть разумным и эти два понятия всегда должны идти рядом.

Омолаживающая процедура лица, остаётся очень важной для женщины, и по - этому мезотерапия всячески старается без ущерба для здоровья в этом помогать.

С каждым прожитым годом, возраст всё больше оставляет следов на лице. Не плохие результаты получаются от применения специализирующейся на этой проблеме косметике с коллагенами и витаминами, разного рода массажей. При виде прогресса, такой процесс затягивает, а новые технологии всё больше привлекают интерес.

Мезотерапия – новое вторжение в кожные покровы, новая восстановительная технология.

Что же это такое?

Это безоперационная помощь, основана на введении под кожу методом инъекций активных веществ, помогающих восстанавливать былую свежесть и подтянутость, посредством применения аппаратов мезотерапии.

Индивидуально подобранная для каждого случая, программа восстановления использует: эластин, коллаген, очень необходимую клеткам гиалуроновую кислоту, различные растительные вытяжки, комплексы витамин и микроэлементов (Se, Zn, S,Co, K, Mg, P).

С возрастом коже всё сложней возобновлять прежний баланс необходимой «пищи» и она начинает увядать.

Именно в правильном сочетании недостающих кожным покровам элементов и заключается секрет омолаживающего действия мезотерапии.

Вводимые препараты усиливают кровоснабжение клеток, обмен веществ. При активизации работы лимфосистемы, из организма выводятся продукты распада, которые напрямую влияют на цвет кожи лица и восстанавливаются функции повреждённых клеток.

Процедуру проводят на очищенном участке кожи лица, обработанном антибактериальным препаратом.

Очень тонкие маленькие иглы выборочно вводят в дерму не глубже 1-3 мм, двумя вариантами: линейно вдоль расположения морщин или непосредственно в проблемный участок.

Место от иглоукалывания держится от двух часов до трёх суток. Всё зависит от состава вводимых лекарств. Альтернативой иглотерапии является ультразвук. После глубокой чистки лица, смесь препаратов наносится на кожу и на протяжении от 20 до 30 минут, проводят на этом месте манипуляцию ультразвуком, который и является их проводником в кожные слои. По окончании процедуры наносится защищающий гель.

После завершения лечебного сеанса, существуют свои правила поведения: -необходимо предохранять лицо от солнечного воздействия; -нельзя посещать солярий, сауну, баню; -запрещено наносить косметику и вообще прикасаться руками к лицу.

Эти запреты должны неукоснительно выполняться в течение 6-8 часов.

Прежде чем заняться усовершенствованием своей внешности, чтобы не навредить себе, проконсультируйтесь у профессионала о сопоставимости процедур, которые вы хотели бы получить.

Пройдите тест на непереносимость всех назначенных вам составляющих коктейля. Интересуйтесь его составом, чтобы случайно не попался аллерген.

Абсолютные противопоказания к проведению процедур, предусматривают ряд заболеваний: -анафилактический шок; -аллергические реакции в виде отёка Квинке; -воспалительные кожные заболевания; -отёк гортани; -почечная недостаточность; -гипертония 2 стадии и выше; -онкозаболевания.

Так же к проведению мезотерапии существуют временные запреты: -беременность; -кормление грудью; -лихорадочные состояния; -повышенная температура; -острые инфекционные заболевания; -снижение иммунитета после перенесённых заболеваний; -приём антикоагулянтов и некоторых других препаратов.

Помните, красота – это красиво, а здоровье – это здорово! Не навредите ему.

0 комментариев