Инъекции красоты: преимущества и разновидности процедур

Рейтинг  
0 комментариев

Инъекционная косметология наряду с аппаратными процедурами и хирургическими вмешательствами стала одной из наиболее действенных методик избавления от признаков старения, эстетических дефектов кожи, а также сохранения и даже возвращения молодости. Преимуществ именно у «уколов» красоты множество, но оценить их можно только в том случае, когда сам препарат и метод его введения выбраны верно и профессионально.

Преимущества

Главное достоинство процедур инъекционной косметологии – их эффективность и скорость действия. В отличие от наружных средств, таких как крема, массажи, средства по уходу, препараты вводятся непосредственно в глубокие ткани, где они и будут действовать. Поэтому ни один грамм активных соединений не теряется, не рассасывается, все поступает сразу же к «месту действия». Эффект виден уже после первого введения, но некоторые методики предполагают проведение полноценного курса.

Еще одно преимущество – отсутствие периода реабилитации. В отличие от хирургического вмешательства, инъекции не требуют последующего восстановления, они никак не влияют на ритм и образ жизни. Не нужно выпадать из рабочего графика, отправляться в клинику, отказываться от отпуска или развлечений, от занятий спортом и встреч с друзьями. Даже сама процедура не занимает много времени: в руках профессионала инъекции будут быстрым и действенным способом избавиться от надоевших проблем.

Третье и не менее важное достоинство инъекций – их разнообразие, а также широкий спектр проблем, которые возможно решить в длительной перспективе.

  • Избавление от морщин – только один из возможных эффектов, но далеко не единственный.
  • Избавиться от излишней пигментации.
  • Улучшить контур лица, убрать сухость, сделать взгляд более открытым.
  • Избавиться от последствий кожных заболеваний – со всем этим можно обратиться к косметологу и получить отличное решение именно в виде курса инъекций.

Разновидности

Самый популярный и наиболее известный вид уколов красоты – это ботокс. Он применяется для избавления от мимических и более глубоких морщин в верхней части лица. Разгладить лоб, улучшить форму в области глаз, сделать взгляд более открытым можно именно с помощью таких инъекций. Их срок действия около полугода и накопительного эффекта они не имеют, но и серьезных побочных эффектов также не наблюдается.

Биоревитализация часто сравнивается с введением филеров, но это не одно и то же. Филеры буквально заполняют собой кожные складки, затем постепенно рассасываются. Ревитализация предполагает введение активных биологических веществ, которые стимулируют кожу к восстановлению, за счет чего и исчезают мелкие морщинки. Это настоящее омоложение, которое также требует поддержки в виде других процедур, но все же отличается более долгосрочным накопительным эффектом.

Плазмолифтинг стал популярен относительно недавно. Эта процедура также направлена на постепенное восстановление кожи и более глубоких тканей, на омоложение, восстановление упругости за счет активной выработки коллагена и эластина. Препарат для инъекций изготавливается из плазмы самого пациента, которая проходит очистку и обогащение тем самым коллагеном, витаминами и микроэлементами. Эффект заметен не сразу, но он отличается устойчивостью и долговременностью.

Мезотерапия также помогает справиться с недостатками кожи, она нередко назначается пациентам, имеющим некоторые дерматологические заболевания. Для каждого пациента состав инъекций подбирается строго индивидуально, поэтому степень эффективности крайне высока. Кроме того, разработана и технология мезотерапии без самих уколов.

0 комментариев