Касторовое масло для красоты и роста волос

Рейтинг  
0 комментариев

Современные модные прически требуют особого ухода, зачастую обязывая к ежедневной укладке с использованием фенов и плоек для волос. Красота ухоженных волос не оспаривается, но посещения парикмахера для поддержания формы недостаточно. От воздействия горячего воздуха и раскаленных утюжков волос травмируется, высыхает и теряет свой блеск.


Можно отказаться от ежедневной укладки и ждать, когда структура волоса восстановится, но лучше проводить регулярные процедуры, направленные на защиту и укрепление красоты прически.


Густые, блестящие, здоровые локоны – это предмет гордости. Существует огромное количество косметических средств и процедур, которые помогают волосам выглядеть привлекательно. Если такой вариант оказывается не по карману, то на помощь приходит средство, проверенное временем.


Касторовое масло – продукт растительного происхождения, полученный из семян клещевины, полностью натуральное. Благодаря большому содержанию витаминов группы Е и жирных кислот, натуральное касторовое масло оказывает на волосы по истине магическое воздействие. Средство доступно для покупки в любой аптеке.


Касторовое масло обогащает питательными элементами фолликулы волос, увлажняет и стимулирует рост, оказывая при этом антисептическое действие, что предотвращает появление перхоти.

Масло доступно к применению для любого типа волос, и, при добавлении других составляющих, дает желаемый результат:


1. Уменьшить жирность волос поможет касторовое масло в сочетании с кефиром. Компоненты смешиваются в равных пропорциях, полученное средство втирается в корни волос и не смывается около получаса.


2. Увлажнить сухие волосы можно используя ложку касторового масла, добавляя в него лимонный сок и яичный желток. Смесью необходимо обработать корни волос и не смывать в течение часа, голову рекомендуется обмотать косынкой или полотенцем.


3. Для поврежденных и секущихся волос готовится маска из касторового и горчичного масла в одинаковых пропорциях, с добавлением яичного желтка. Компоненты тщательно перемешивают, и, немного подогрев, и наносят на волосы, голову желательно укрыть полотенцем для усиления согревающего эффекта. Допускается использовать фен для подогрева через полотенце. Маска не смывается в течение получаса.


Благодаря разнообразию простых рецептов, можно легко подобрать комплекс процедур, подходящий структуре и типу волос. Однако перед применением необходимо проверить отсутствие аллергии. Встречается она довольно редко, но рисковать в вопросах красоты и здоровья не стоит.

0 комментариев