Гель-лак CND Vinylux

Рейтинг  
0 комментариев

Линейка лаков Vinylux от компании Creative Nail Design — новинка нейл-индустрии, которая тепло встречена мастерами ногтевого сервиса. Покрытие обладает уникальными свойствами и привлекательно выглядит на на ногтях. Коллекция представлена материалами в широком ассортименте с разнообразной цветовой палитрой, что дает возможность воплощения в жизнь оригинальных дизайнерских задумок.

Особенности материала

Гель-лаки CND Vinylux — инновационное нейл-средство, которое отличается универсальностью, что позволяет успешно конкурировать с продукцией других брендов. Уникальный состав материала позволяет сохранить покрытие в первоначальном состоянии в течение 7 дней, поэтому Винилюкс называют «недельным лаком».

Преимущества

Популярность ногтевых средств линейки Vinylux объясняется тем, что они дают следующие преимущества:

  • Состав абсолютно безопасен для здоровья ногтевой пластины, так как не содержат опасных и токсичных компонентов.

  • Палитра цветов и оттенков поражает своим разнообразием и позволяет создавать маникюр, сравнимый с произведением искусства.

  • В составе нейл-средства содержатся фотоинициаторы, которые с течением времени придают материалу прочность под воздействием света. При этом выгорания и появления желтизны не наблюдается.

  • Двухкомпонентный состав содержит одновременно базу и пигмент, поэтому нет необходимости наносить базовый слой.

  • Высыхание происходит за 10 минут без использования специального оборудования.

  • Покрытие удаляется быстро и может осуществляться без помощи специалиста. Для этого используется обычная жидкость для снятия лака.

  • После полного высыхания покрытие не нуждается в специальном уходе и позволяет заниматься домашними делами без перчаток.

Гель-лаки Vinylux могут быть нанесены самостоятельно в домашних условиях и удобны для работы профессиональных мастеров ногтевого сервиса.

Техника нанесения покрытия

Заявленная производителем стойкость красивого маникюра, созданного с помощью гель-лака CND Vinylux, может быть достигнута только при соблюдении техники его нанесения. Эта процедура осуществляется поэтапно и не занимает много времени.

Перед нанесением лака ногтевая пластина должна быть подготовлена. После выполнения маникюра с помощью пилки с абразивностью 240 грит снимается верхний слой ногтевой пластины. Затем осуществляется его полировка с использованием бафа.

Обработанный ноготь обезжиривается специальным средством, и на него наносят покрытие в два слоя. Первый слой должен быть тонким. Перед нанесением второго следует дождаться полного высыхания предыдущего.

После высыхания второго слоя лака наносится топ, который обеспечивает покрытию стойкость. На этой стадии требуется запечатать ноготь, что позволит исключить появление сколов.

Недостатки

При всех неоспоримых достоинствах гель-лаков линейки Vinylux от CND следует отметить их отрицательные стороны:

  • Техника нанесения покрытия подразумевает необходимость использования двух видов нейл-средств: цвета и топа, что делает маникюр дороже и увеличивает вероятность встретить поддельную продукцию.

  • Производитель гарантирует, что пигмент при нанесении непосредственно на ногтевую пластину не проникает в ее структуру. Однако в некоторых случаях практика показывает обратное.

Условно к недостаткам можно отнести дизайн кисточки, который некоторым нейл-мастерам приносит неудобства. Этот момент относится к сфере индивидуальных предпочтений.

Материал не способен скрыть дефекты ногтевой пластины, поэтому может быть рекомендован только обладательницам здоровых и красивых ногтей.

Цветовая палитра

Линейка гель-лаков CND Vinylux отличается разнообразием цветов и оттенков. Цветовая палитра коллекции постоянно обогащается новыми трендовыми тонами, что позволяет девушкам носить прекрасный модный маникюр. Для получения оригинального эффекта лаки разных могут смешиваться.

Покрытия представлены глянцевыми и эмалевыми вариантами, а также полупрозрачными тонами. Несмотря на но, что многие оттенки обладают высокой плотностью, производитель рекомендует создавать двухслойные покрытия.

Отличие Shellac и Vinylux

Однозначно ответить на вопрос, какую продукцию компании CND лучше использовать: Shellac или Vinylux, нельзя. Каждая девушка подбирает такое нейл-средство, которое ей подходит. Однако определенные отличия материалов этих линеек существуют:

  • Для нанесения шеллака используется база, цвет и топ. Винилюкс образует покрытие из двух слоев без базы.

  • Стойкость гель-лака Shellac находится в пределах 10-14 дней, а у Vinylux этот показатель составляет 7 дней.

  • При соблюдении техники нанесения покрытие не склонно к образованию сколов и отслоений.

  • Для сушки шеллака требуется применение УФ-лампы и 2 минуты времени. Высыхание Vinylux происходит в естественных условиях за 10 минут.

  • Удаление Shellac происходит по специальной технологии с использованием специальных средств. Vinylux снимается как обычный лак с помощью жидкости, содержащей ацетон.

  • Оба нейл-средства могут быть использованы начинающими мастерами ногтевого сервиса в домашних условиях. Однако для сушки шеллака требуется иметь специальное оборудование.

  • Качественное покрытие с помощью Vinylux может быть получено только при условии, что ногтевая пластина находится в идеальном состоянии. Shellac — универсальное нейл-средство, которое укрепляет ослабленные ногти.

  • Цветовая палитра обоих материалов отличается большим разнообразием и не разочарует любительниц эксперимента и оригинального ногтевого дизайна.

  • При регулярном использовании шеллака происходит обезвоживание ногтевой пластины, поэтому требуется делать перерывы через каждые два месяца.

Инновационная коллекция гель лаков CND Vinylux позволяет воплотить в жизнь мечту каждой женщины о красивом и стойком маникюре. Разнообразие цветовой палитры дает возможность для эксперимента и проявления индивидуальности модницы. Новое предложение от от компании Creative Nail Design дарит женщинам прекрасный маникюр на неделю.

0 комментариев