Гидромассажная ванночка для ног: выбираем лучшее

Рейтинг  
0 комментариев

На что обращать внимание при выборе?

Правильно подобранная ванночка не только обеспечит качественный уход за ступнями, но также избавит от множества проблем с ногами, поможет справиться со стрессами, будет способствовать нормализации сна. Осталось дело за малым — определиться с теми характеристиками, которыми техника должна обладать.

  1. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний. Использование гидромассажной ванночки запрещено, если на стопах есть трещины, порезы, раздражение, грибок. Нельзя делать гидромассаж стоп при наличии варикоза в выраженной стадии, тромбофлебита. С осторожностью используйте ванну для ног, если у вас гипертония или вы ждете малыша (в последнем случае рекомендуется проконсультироваться с гинекологом).
  2. Выберите желаемые опции оборудования. Это могут быть функции массажа без воды, подогрева воды, режим вибромассажа, контрастных ванн, инфракрасного нагрева, опция паровой ванночки, пузырькового массажа. На российском рынке косметологического оборудования гидромассажные ванночки для ног представлены столь широким выбором, что можно без труда найти идеально подходящую именно для вас модель. Большой выбор педикюрных ванночек представлен здесь. Но помните о том, что чем больше дополнительных опций имеет техника, тем она дороже, поэтому ищите «золотую середину» между функциональностью и доступностью.
  3. Определитесь с целью использования техники. Одно дело, если вы собираетесь делать просто массаж ступней ног, расслабляясь после трудового дня, и совершенно другое, если ванночку вы воспринимаете как инструмент для создания идеального педикюра. В последнем случае выбирайте модели, в комплект которых входят насадки для пилинга, педикюра. Если вы хотите усилить целебный эффект от массажа стоп, присмотритесь к гидромассажным ванночкам, которые позволяют использовать морскую соль, ароматические масла, травяные настои.

Не стоит спешить при выборе: лучше потратить несколько часов на сравнение предложений от разных производителей, но при этом получить уверенность, что за свои деньги вы приобретаете лучшее.

0 комментариев