Жидкости для снятия лака: удобно, быстро и вредно

Рейтинг  
0 комментариев

пекарняКлассический вариант жидкости для снятия лака, как известно, это вещество, основой которого является ацетон. Но он на ногтевую пластину влияет негативно, разрушает ее структуру. Ацетон с нее смывает жировой защитный слой, обезвоживает, что приводит к ломкости и расслоению ногтей.


Недавно, начали выпускать эту жидкость без ацетона. Стали применять вместо обычного ацетона его производные. Но все равно, любой растворитель и более щадящие вещества, и ацетон – способны разрушить не только сам лак, но и поверхность ногтевой пластины. Поэтому очень важно, чтобы в составе жидкости для снятия лака были особые масла, жиры и витамины, нейтрализующие негативное воздействие подобных растворителей.


Так как без этого средства не обойтись, то стоит следовать некоторым правилам:



  • При покупке средства, следует обратить внимание на состав средства. Как правило, информация об этом указана на бутылочке либо в приложении к нему. Выбирать нужно жидкость, которая не содержит ацетон;

  • Постараться не использовать жидкость чаще двух раз в неделю;

  • После ее применения, необходимо ногти сполоснуть холодной водой;

  • Хранить средство в отведенном месте, так как обычно в его состав входят различные горючие вещества;

  • Следует приобретать продукцию лишь известных производителей. Как правило, она ацетона не содержит. Вдобавок в составе такой жидкости зачастую есть парфюмерные отдушки.

  • Следует применять особые витаминные кремы, ухаживая за ногтями. Также, нужно регулярно втирать в ногтевые пластины полезные вещества: натуральные экстракты лекарственных растений, минеральные масла.

0 комментариев