Криптовалюта IOTA: что это и насколько перспективна?

Рейтинг  
0 комментариев
Криптовалюта IOTA: что это и насколько перспективна?

Концепция "Интернет вещей" была разработана еще в прошлом столетии. И по мере развития крупнейших IT-гигантов, постоянно витала в атмосфере. Так, вдохновленные идеей создания всемирной вычислительной сети по принципу M2M пришло к IOTA. 


Это платформа, которая призвана объединить в интернете сотни тысяч и миллионы приборов, соединяющиеся с глобальной паутиной. Вместе, создавая обмен данными, они формируют особые цепочки связи. Для обслуживания экосистемы была разработана криптовалюта IOTA Coin.


Особенности криптовалюты IOTA


По задумке разработчиков, у криптовалюты имеется определенный лимит. На сегодня это 2,7 биллиард монет. В отличие от многих других альткоинов, iota криптовалюта не предполагает майнинга. Большая часть монет распределена между пользователями. Остальные находятся в распоряжении разработчиков. Особенности:



  • IOTA на текущий день является конвертируемым токеном. Он широко представлен на крупнейших криптовалютных биржах. Пользователи могут совершать операции на обмен, покупку.

  • Проблем с хранением криптовалюты нет. Можно воспользоваться кошельком из экосистемы IOTA под названием Firefly. Также токен хранится на Ledger.

  • Высокие требования к оборудованию для генерации новых блокчейн-блоков. В результате стоимость токенов "обречена" на удорожание, что делает ее перспективной для инвесторов.

  • Является основной валюты в технологичной идее IoT (интернет вещей), который реализуется крупнейшими гигантами, вроде IBM, Microsoft и другими разработчиками компьютеров.


Стоит ли вкладываться в токен IOTA? Безусловно, причем многие инвесторы рассматривают ее именно как отличный вариант для стабильного накопления и сохранения капитала. В отличие от других криптовалют, она менее волатильная и менее подвержена рискам, поскольку концепция "Интернет вещей" активно развивается. 

0 комментариев