Бальные танцы для детей

Рейтинг  
0 комментариев
Бальные танцы для детей

Что бы ни диктовали новомодные веяния в сфере детского воспитания, незыблемая классика не сдает позиции. Музыка, хореография, языки – те самые «киты», на которых стоит эстетическая педагогика.



Кажется, что вальсы и мазурки канули в лету. Это не так, в чем легко убедиться, если предстоит выбирать, чем занять любимое чадо. Совет педагогов – выберите бальные танцы для детей.


«Что это даст?» - прагматичный вопрос родителей вполне резонный. С физической стороны регулярные занятия укрепят мышцы и сосуды, улучшат осанку, избавят от мышечных зажимов. Грациозность и плавность движений – первые перемены, которые вы отметите в своем малыше.


С эстетической стороны вклад бальных танцев в развитие детей колоссальный. Во-первых, это путешествие по царству музыки, пластики и красоты. Дети знакомятся с нотами, аккордами, с прекрасным - это духовный и интеллектуальный рост. Во-вторых, с педагогической точки зрения бонусы налицо: дети общаются, учатся дружить, контактировать и в то же время соревноваться – к этому подвигают конкурсы и состязания. Приплюсуйте сюда собранность и дисциплинированность, которые развиваются при любом занятии и увлечении.


Сделав выбор в пользу танцев, родители снова озадачены: в каком возрасте отдавать ребенка на занятия. С одной стороны, по словам педагогов, более впечатляющих успехов достигают малыши раннего возраста. С другой – они быстро устают, теряют интерес. Здесь им фору дают дети 6-7-летнего возраста. Прежде чем вести кроху в студию, подумайте, какие цели преследуете: вырастить профессионала или эстетически развитого, счастливого человечка.



Александра ОРЛОВА
0 комментариев