Разнообразие детских ноутбуков с развивающими функциями

Рейтинг  
0 комментариев

Компьютеры, ноутбуки и планшеты стали неотъемлемой частью жизни. А поскольку малыши любят подрожать взрослым, неудивительно, что сегодня в ассортименте детских товаров для развития встречается множество перечисленной выше техники, но только в игрушечном исполнении. Впрочем, некоторые экземпляры почти неотличимы от настоящих, причем не только внешне...

http://i.spok.ua/goods/2106/2106958.jpg

Детский ноутбук: от рождения до школы

Один детский развивающий компьютер может сильно отличаться от другого. Есть варианты и для совсем маленьких детей, и для возрастом 2–4 года, и для дошкольников. Разница заключается как во внешнем виде, так и в функциях. Все существующие модели можно разделить на две ключевые категории:

  • развивающие игрушки с кнопками, имеющие лишь конструктивное сходство с ноутбуками;
  • значительно упрощенные компьютеры с небольшим электронным дисплеем, предусматривающие реальную клавиатуру и мышь.

http://i.spok.ua/goods/1029/1029011.jpg

При этом нельзя говорить, что представленные категории соответствуют определенной возрастной группе. Сориентироваться в выборе наряду с изучением функций позволит дизайн. Так, варианты для самых маленьких нередко выполняются в виде зверушек, имеют небольшое число кнопок. У моделей для детей возрастом 2–4 года обычно заметно больше кнопок, их внешний вид отчетливо напоминает взрослый ноутбук, однако оформление тоже яркое. Устройства для дошкольников внешне почти неотличимы от реальных компьютеров — дизайн сдержанный, деловой, а клавиатура в точности повторяет настоящую. Множество интересных изделий можно изучить на сайте http://spok.ua/.

http://i.spok.ua/goods/989/989247.jpg

Функции детских ноутбуков

Большинство представленных сегодня детских ноутбуков и планшетов оснащено полезными функциями. Такие изделия помогают детям изучать буквы, цифры, цвета, формы, развивают музыкальный слух. Принцип работы моделей, предназначенных для разных возрастных категорий, отличается. Так, варианты для малышей просто сообщают информацию, компьютеры для детей более старшего возраста предусматривают и проверочные задания.

Среди изделий, рассчитанных на дошкольников, можно выделить две основные категории:

  • направленные на изучение определенной дисциплины;
  • предлагающие разностороннее развитие.

http://i.spok.ua/goods/72/72284.jpg

Из представителей первой можно выделить модели, помогающие ребенку изучать родной или иностранный язык, анатомию человеческого тела и др. Во вторую категорию входят изделия, включающие различные программы по основным школьным курсам: математике, русскому и английскому языкам, естествознанию и др. Многие варианты также предлагают набор увлекательных игр, развивающих внимание, память, логику и другие первостепенные навыки.

http://i.spok.ua/goods/1193/1193678.jpg

Нередко предусматриваются и режимы, позволяющие узнать основы рисования и музыки, а порой даже обучающие созданию видеороликов. Однако даже ноутбук с максимально широким набором функций не научит всему необходимому, например, основам кулинарии. Зато эти важные навыки помогут освоить детские кухни, тоже представленные в большом разнообразии.

0 комментариев