Английский язык для детей

Рейтинг  
0 комментариев
Именно поэтому родители стремятся начать обучение детей иностранному языку еще с раннего детства. Однако при этом у них возникает много вопросов:

  • Какой способ обучения наиболее эффективен?
  • С какого возраста лучше начать обучение?
  • Куда отдать малыша учиться?

Об этом и многом другом мы расскажем далее в статье.

Особенности обучения детей английскому

Большинство педагогов, основываясь на научных исследованиях, считают, что начинать обучение лучше всего в первые годы жизни малыша. В это время дети наиболее восприимчивы к незнакомым словам, процесс запоминания проходит естественно и быстро. К тому же раннее изучение иностранного языка способствует всестороннему развитию ребенка, улучшению памяти и воображения. В будущем такие дети лучше учатся, обладают гибким умом и сообразительностью.

Идеальный возраст для изучения английского, по мнению педагогов, — дошкольный, т. е. до 6 лет. В этот период малыш легче всего осваивает язык, особенно если вокруг него создают комфортную и благоприятную атмосферу. Важнейшим фактором, влияющим на успех обучение, является при этом не попытки заучивания слов и правил, а общение на иностранном языке. Для этого желательно, чтобы с ребенком разговаривали на английском родители или няня, а если такой возможности нет, следует выбрать для малыша подходящие курсы в специальном саду или школе. Еще одним вариантом обучения являются индивидуальные уроки с репетитором.

Лучшей формой обучения дошкольников английскому считается групповая. Выбрав одну из развивающих школ, обязательно посетите одно из занятий, чтобы убедиться в компетентности педагога и комфортности занятий. А если вы выберете вариант индивидуальных уроков, разузнайте об опыте преподавания учителя и расспросите о том, как он планирует строить занятия и каких результатов собирается достичь.

Методы обучения

Для обучения малышей английскому можно использовать разные методы. Однако какой бы вид обучения вы ни выбрали, следует помнить, что наиболее важным инструментом обучения является игра. Это главный метод познания окружающего мира в возрасте до 6 лет. Английский для детей обязательно должен быть интересным и увлекательным — только тогда удастся удержать внимание ребенка, и он усвоит максимум информации. Помогают также следующие методы:

  • мультфильмы;
  • книги;
  • песни;
  • танцы;
  • рисование;
  • лепка

и т. д. Главное, чтобы все занятия проводились на английском.

Желаем вашему малышу эффективного и веселого процесса обучения английскому!

0 комментариев