В планах – интересное положение

Рейтинг  
0 комментариев

 

Говорят, беременность – чаще всего счастливая случайность, внезапный шанс изменить жизнь. Однако радостные перемены можно запланировать.

Пришли к мнению, что пора состав вашего союза увеличить на одного человечка? Поздравляем! Медики считают, что осознанное деторождение гарантирует благополучное течение беременности и роды. Как достичь интересного положения, вы знаете, примите несколько добрых советов, чтобы предшествующий этап прошел удачно.

 

Во-первых, убедитесь, что вы, как будущие родители, здоровы: обследуйтесь у терапевта, эндокринолога, гинеколога, уролога. Желательна консультация психотерапевта. Необходимость вести максимально здоровый образ жизни в период до зачатия не обсуждается: откажитесь от вредных привычек, сбалансируйте рацион в сторону полноценного и разнообразного, придерживайтесь режима сна и отдыха. Сон должен быть достаточным, не менее 8 часов, а лучший вид релаксации – прогулки на свежем воздухе и умеренная физическая активность.

Постарайтесь уберечься даже от пустяковых болезней и инфекций, укрепляйте иммунитет – иммуностимулирующие травяные чаи, профилактические препараты вроде оксолиновой мази или «Анаферона». У будущих мамочек часто возникает закономерный вопрос, что принимать при планировании беременности. Врачи в первую очередь посоветуют фолиевую кислоту и витамин Е, график и дозировку подскажет специалист. Грамотным решением будет прием синтетических витаминных комплексов, например, «Элевит Пронаталь», «Прегнавит», «Компливит мама», «Матерна», «Витрум Пренаталь». Обратите внимание: дозировка препаратов рассчитана на маму и будущего малыша, избыток витаминов ни к чему – подробно обсудите с доктором способы приема пилюль, в том числе и для будущего папы, которому тоже нужны поливитамины.

Не забывайте, что впереди у вас радостное событие, не расставайтесь с позитивным настроем, излучайте улыбки и ловите благодушные настроения окружающих. Читайте добрые книги, смотрите заряжающие хорошим настроением фильмы – рекомендательные Интернет-сервисы вам в помощь. Не делайте из грядущего события культ и не коллекционируйте «опыт бывалых»: у вас все пойдет иначе, самым лучшим и легким образом.

 

Наталья ГРЕБНЕВА.

 

0 комментариев