Осетинские пироги

Рейтинг  
0 комментариев
Осетинские пироги

На Кавказе, а так же в Осетии, как и у любых других народов, существует целый ряд уважаемых и почитаемых традиций и ритуалов. Это касается не только  религиозных взглядов, но и традиционной народной кухни.

Одним из постоянных и почитаемых ритуалов в Осетии считается выпекание на все праздники и торжества пирогов. Эти  пироги считаются обязательным атрибутом праздничного застолья. На столе, возможно, будет находиться несколько тарелок с пирогами, но обязательно на каждой из них должно лежать не меньше и не больше  трех.

Такая традиция берет свое начало еще в далеком прошлом. Цифра три символизирует собой Святую Троицу.  В очень далеком прошлом, в дохристианское время, Солнце считали  символом Бога. И традиция с тремя пирогами - есть не что иное, как символ Бога, Солнца и Земли. В моменты печали и скорби выпекалось четное количество пирогов, в основном по два. Считалось, что в такие моменты не  должно быть пирога Солнца.


Доставка осетинские пироги


Осетинские пироги, доставка от "ИРИНА 554".


В советское время, такие пироги привозились из Владикавказа в Москву  поездами и самолетами. Женщины осетинки, умудрились, разработать целую технологию для хранения пирогов почти двое суток. Так как, в обычных условиях приготовления делалось тесто не дрожжевое и  замешивалось на воде, то для экспорта  пироги выпекали на сыворотке. Тогда  они сохраняли пышность и вид только что изготовленного пирога.

Доставка осетинских пирогов работала исправно и поэтому они не портились. Вообще осетинский пирог должен быть плоский, с маленьким количеством теста, но с большим количеством начинки, которая не должна  выпирать наружу. Если у хозяйки получался пышный пирог, то это судило о неопытности. Выпекать такие пироги нужно было обязательно чистейшими руками, с чистыми мыслями и помыслами,  большое значение имело  настроение хозяйки и вкус предположительной начинки.


 


Осетинские пироги доставка


На сегодняшнее время, для того, чтобы отведать чудо пирог, достаточно вспомнить об услуге осетинские пироги доставка и вам незамедлительно  осуществят доставку заказанного вами пирога. Не стоит утруждать себя  замешиванием теста, мучаться вопросом: получится – не получиться, стоять у плиты в ожидании.

Достаточно набрать телефонный номер службы нашей доставки. А если у вас под рукой есть интернет, то заходите на наш сайт и выбираете, по описаниям, какой именно вид осетинского пирога вы желаете попробовать и делаете заказ. И уже через несколько минут ваш заказ перед вами.


Заказать осетинские пироги с доставкой от «ИРИНА 554»

0 комментариев