Как правильно подобрать длину жемчужного ожерелья

Рейтинг  
0 комментариев
Вот почему при выборе жемчужного ожерелья важно обратить особое внимание на его длину.

Приобретая жемчуг оптом для последующей розничной продажи, необходимо предложить покупательницам несколько украшений с различной длиной. Это позволит каждой модной леди подобрать оптимальный вариант под нужный стиль и особенности внешности.

Варианты длины жемчужных бус

  • 30-33 см. Такое украшение плотно охватывают шею в один или несколько рядов. Этот вариант носит название «Колар» и позволяет создать благородный элегантный образ, подчеркивая изящество и женственность. Подойдет обладательницам тонкой шеи.
  • 35-41 см. Подобные жемчужные ожерелья носят название «Чокер». Они также располагаются достаточно близко к основанию шеи, но при этом обхватывают ее свободно.
  • 46 см. Бусы указанной длины носят красивое название «Принцесса». Длина считается классической. Такие бусы располагаются точно на ключицах, подчеркивая эту выразительную часть женского тела.
  • 50-55 см. Колье из жемчуга часто можно увидеть в сочетании с эффектными стильными подвесками и кулонами. Располагаются бусы категории «Матинэ» чуть ниже ключиц или же могут доходить до груди, привлекая внимание к области декольте.
  • 70-80 см. Тонкая нитка жемчужных бус, которая красивым изгибом спускается ниже груди, носит название «Опера». Их часто делают многослойными, что позволяет зрительно вытянуть силуэт, создав в образе несколько вертикальных линий.
  • 100 см. Роскошные длинные ожерелья категории «Роуп» можно носить как на полную длину, так и – в несколько слоев, обмотав вокруг шеи на разной длине. Выглядят очень эффектно и подходят для самых различных образов – как вечерних, так и более повседневных.

При выборе бус важно иметь в виду особенности внешности. Более крупные жемчужины в коротких ожерельях лучше не выбирать обладательницам широкой и короткой шеи. Идеальный вариант в этом случае – колье категории «Матинэ». Длинные же «Роуп» и «Опера» следует выбирать обладательницам среднего и высокого роста. Невысоким девушкам и женщинам лучше всего обратить внимание на бусы не длиннее 50 см.

Хотя указанных правил желательно придерживаться при подборе украшения, никто не может запретить вам нарушать их. Главное, чтобы в подобранном украшении вы чувствовали себя настоящей леди!

0 комментариев