Особенности подбора колье для юной девушки

Рейтинг  
0 комментариев

Колье – одно из самых распространенных ювелирных украшений у женщин. Оно всегда не только красиво, презентабельно, но и имеет некий свой характер. Поэтому подбор колье нужно вести очень осторожно, с учетом темперамента человека, его образа жизни, окружения, стиля одежды и возраста. Последнее особенно важно при покупке колье из драгоценных материалов. Ведь существуют уже сложившиеся правила ношения украшений из золота, серебра, с бриллиантами и т. д.

Подбор колье для повседневной носки

Молодой девушке для повседневной носки лучше всего выбрать простое изящное колье с небольшим декоративным элементом. Это может быть просто утолщение, в которое плавно перетекает цепочка, или же отдельная подвеска. Но важно, чтобы размер украшения был небольшим.

Хороший повседневный вариант – это тоненькая цепочка с маленькой подвеской, выполненной целиком из металла. Это простое, но изящное решение. Отличным вариантом для девушки может также стать колье с подвеской в романтичном стиле. Как правило, в таких активно используются растительные мотивы, символические изображения животных и т. д. Юные модницы чаще всего выбирают подвески и колье с декоративными элементами в виде цветочков, бабочек, котиков и пантер. Много таких изделий представлено на сайте http://gold24.ru/.

Важно, чтобы в повседневных вариантах не было крупных драгоценных камней. Это считается моветоном. Кроме того, приковывает к обладательнице нездоровое внимание недобросовестных граждан. Уместны некрупные камешки в небольшом количестве.

Подбор колье для торжественного случая

В этом случае важно ориентироваться на специфику мероприятия. Если это официальный прием или же церемония награждения, украшения должны быть достаточно броскими, но по дизайну приближенными к классике, не кричащими.

Если это вечеринка или же корпоративное мероприятие, предполагающее отсутствие формализма, можно присмотреться и к массивным украшениям. Однако они не должны затмевать тот образ, который выбрала себе юная дама. Некоторые крупные колье могут старить, особенно имеющие много массивных элементов.

Если платье яркое, многоцветное, имеет множество декоративных элементов, стоит остановиться на простом и изящном украшении. Вполне можно подобрать что-то из того, что было приобретено для повседневной носки. Если же наряд прост, колье может быть более массивным и сложным.

Сколько стоит колье оптом в Москве?
0 комментариев